Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 956450 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2820 : 30 Января 2020, 17:36:33 »

Ну, я что мог, написал. ОТправил в АП, МЗ, МПТ и Минюст! :) Они первые начали войну! Я не виноват! Посмотрим что получится! :) Банзай!!!
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 00:28:54 от Tankist »
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2821 : 30 Января 2020, 23:41:16 »

Отлично написано!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2822 : 31 Января 2020, 00:54:01 »

Отлично написано!

Неидеально, но лучше ничего не придумал! :) Пробовал пообщаться с коллегами, чтобы помогли советом... хрен там... все заняты... :) Видать сказать нечего! Так что... только на себя приходится надеяться и на Бога! :) Он часто помогал с ЦЗ... вроде кажется, что фигню не победить.. а тут  бац! И находится выход! :)
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 07:36:13 от Tankist »
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2823 : 31 Января 2020, 01:43:02 »

Молодец, Иван Сергеевич! Хорошо бы, чтоб Вас услышали. Но наш МЗ  по Приказу 92н перевел наш ЦЗ в состав отделения профилактики и я теперь не зав. ЦЗ, а просто врач ЦЗ с функциями зав., т. е все отчеты остались на моей ответственности...  А в новом порядке должность зав. ЦЗ опять ввели... Они сами не ведают, что творят и не понимают, что пишут...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2824 : 31 Января 2020, 09:30:32 »

Ннн-на, получи, как говорится, фашист гранату!!! :) Ушло письмо Путину! И по другим адресам тоже! Я сделал все, что я могу сделать, как гражданин. :) Посмотрим чем все это закончится и будет ли толк. Но попробовать остановить эту открвенную дурь было необходимо! Чтобы не жалеть потом, что все понимал, но ничего даже не попытался сделать! :) А дамам в НМИЦ ПМ я бы посоветовал сушить сухари и затариться валерьянкой! :) Ибо... может пригодиться! А то задолбали уже играться судьбами живых людей и не отвечать за свои писульки корявые!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 10:40:29 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2825 : 31 Января 2020, 13:20:16 »

Используя агентурные методы работы :), мои критические замечания сегодня (буквально час назад) были вручены лично в руки О.О. Салагаю - замминистру здравоохранения, которому поручили курировать проекты по общественному здоровью и экспорту медуслуг!

ЕСли он вменяемый человек, а он производил впечатление абсолютно адекватного чиновника, я с ним встречался даже как-то лично, он сделает правильные выводы! Но если я ошибался.... ну расстроюсь! Зато мы сделали все что могли! Мы их предупредили! Если есть, как говорится, справедливость - разум должен воссторжествовать! Ну если нету... ну убедимся в том, что ее нет. И не будем уже испытывать иллюзий...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 11:18:41 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2826 : 01 Февраля 2020, 10:40:27 »

Кстати, по моей информации из источников в Минздраве, Салагай был пару раз на совещаниях по ЦОЗ, но именно по ЦОЗ. По центрам здоровья он вообще не особо вникал в ситуацию, так как это вроде за рамками его полномочий было. Наши люди с его помощником даже общались на этот счёт и тоже разъясняли, что так делать нельзя. Особенно убирать ЦЗ из ЦМП/ЦОЗ и таким образом лишать их всякой медицинской составляющей! Но они тогда не обратили на это внимание... Ну посмотрим сейчас, когда тетки из НМИЦ ПМ по сути ПОДСТАВИЛИ своим корявым проектом и Салагая и новое руководство Минздрава... :( Ведь они же подсунули им сырой и непроработанный проект? Они! И их ФИО нам известны! :) Как говорится - "Ничего лично, но... "У каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество!"
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2020, 10:45:37 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2827 : 01 Февраля 2020, 12:52:52 »

Кстати, в Крыму обновили список дефицитных медицинских специальностей. В перечень вошли медработники, которых на данный момент не хватает в медицинских учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения РК.

Обновленный документ опубликован на официальном портале правительства Республики Крым.

В список вошли 48 дефицитных специальностей. Сюда попали как врачи, так и средний медперсонал.

Сейчас в больницах Крыма не хватает многих узких специалистов, среди редких специальностей - эндокринологи, фтизиатры, неврологи, инфекционисты, гастроэнтерологи. Также в медучреждениях ощущается дефицит акушеров, медсестер, фельдшеров.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2828 : 02 Февраля 2020, 21:19:06 »

Слушайте, я ведь невнимательно читал все что не касается ЦЗ... но ведь эти тетки из НМИЦ ПМ и центры медпрофилактики все перелопатили!!!! :( Они оттуда выбросили из оснащения вообще любое медоборудование, включая спирометр, экспресс-анализаторы крови и .тд.! И непонятно - а зачем там тогда медсестра в штате? Что она делать будет? :(

Вообщем - из ЦМП делают "концертные бригады и минитипографии"... :) Но и там дурь откровенная... Вот скажите мне - зачем им там "печатник плоской печати"?!!!!!!!! Там же нет ОФСЕТНЫХ печатных машин!!! Эта профессия вообще нужна только в ТИПОГРАФИИ!!! Они хоть знают, чем занимается этот самый "печатник плоской печати"?

Читаем: "О профессии Печатника плоской печати - Работает на производстве печатной продукции, в домах печати. Изготавливает печатные, газетные материалы. Выполняет операции на офсетных машинах разных типов, составляет краски, осуществляет печать с фототипных форм, подготавливает бумагу. Печатник должен знать правила работы с красками и их свойства, технологии работы с офсетными машинами разных типов, технические требования для фототипных форм и т. д. Профессия требует большого объема инженерных знаний, поэтому нередко печатниками работают люди с высшим образованием."
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 10:41:16 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2829 : 03 Февраля 2020, 22:14:44 »

Ну что ж, мое письмо из АП отправили в МЗ для подготовки ответа. Именно это мне и нужно было! Ибо просто письмо в МЗ могли тупо вообще выбросить! :) А тут хрен там... есть его номер в АП!!!  По идее сейчас Минздраву хоть и формально, но придется отвечать! Посмотрим, что именно ответят. Один раз уже писали всякую лабуду.. Но тут четкая юридическая коллизия получается, тут не отвертеться! :) А все остальное - вдогонку! Я по прежнему не очень верю, что все получится, но шансы есть... Задача - похоронить все эти "революционные предложния" сейчас... а потом глядишь и не до них будет... Вирусы тут гуляют, министр новый, все такое... Нодо просто сейчас тормознуть эту откровенную шизу! :) А там видно будет! Плюс Минюст тоже все получил. Посмотрим, как они будут "регистрировать" приказ, если его таки не взирая на откровенную дурь, подпишет Мурашко... Ведь ошибки там в приказе для юристов очевидны! Хрен они его в таком виде зарегистрируют! Ибо потом я еще и в Генпрокуратуру напишу! :) Придется вспомнить былое и заняться "крючкотворством"...Но время и желание у меня есть! :) И хорошее настроение....
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 22:17:15 от Tankist »
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2830 : 04 Февраля 2020, 15:10:33 »

Очень хотелось бы верить, что всё получится!!!!!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2831 : 07 Февраля 2020, 13:28:12 »

Кстати, какие еще 25 тысяч ставок врачей и медсестер собрались создавать авторы проекта, когда в стране не хватает "обычных" медработников? :(

Росстат впервые раскрыл данные о регионах с наибольшим дефицитом врачей. Сильнее всего специалистов не хватает на Камчатке — там не было закрыто около 20% вакансий...
https://www.rbc.ru/society/06/02/2020/5e39418c9a794713cb0a26bd?utm_source=fb_rbc&fbclid=IwAR1IjBYlFOsqvPTWLHmirN_DDjR6817_M2YYfHAOIQclqDUo3hZNP8kxrBQ
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2832 : 07 Февраля 2020, 14:51:47 »

Докладываю БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: После пересылки моего письма из Администрации Президента в Минздрав, СЕГОДНЯ В НМИЦ ПМ БЫЛО СОВЕЩАНИЕ НА КОТОРОМ ОБСУЖДАЛИ ПРИКАЗ, КОТОРЫЙ ПИСАЛА ИВАНОВА, ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, как мне сказали те, кто там был и выступал, - ПРИКАЗ ОТОЗВАТЬ!!!! Его не подпишут и в силу он не вступит, в таком виде уж точно! :)

Совещание вела новый руководитель Департамента общественного здоровья Летникова Людмила Ивановна, которая раньше работала в Липецкой области вице-губернатором и при которой в Липецкой области была создана сеть ФАПов, которые по оснащению очень сильно напоминают... ЦЕНТРЫ ЗДОРОВЬЯ!!!! Я это точно знаю, так как мы туда поставляли наши приборы в количестве пары десятков штук! :) На совещании заслушивали представителей из 7 регионов в которых ЦЗ созданы на базе ЦМП... Люди честно и прямо заявили, что принятие приказа в таком виде, как его подготовила Иванова - это преступление! Это разрушит и ЦЗ и ЦМП!!! Сотни и тысячи людей будут выброшены из структуры медпроифлактики, будут ограничены возможности по оказанию медпомощи профилактической населению, включая... малые народы Севера!!! А это... нарушение конвенции ООН по обеспечению прав малых народов!!! :) Вообщем и про оснащение говорили - что без АПК нет автоматизации, что ФК ЦЗ реально успешно работает!!! Вообщем - пока вроде мы общими усилиями ТОРМОЗНУЛИ ПОКА ЭТУ ОТКРОВЕННУЮ ДУРЬ!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!!!! :)))))

Т.е. 683н приказ пока не отменят, НО... туда вроде должны дописать "потерянные биоимпедансметры", за которые все кто там выступал из регионов очень просили!!! Ибо это реально очень полезное и нужное обследование!!!!!!!


Кстати, вот:

Бывший вице-губернатор Липецкой области Людмила Летникова перешла на работу в Минздрав
https://lipetsknews.ru/articles/vlast/byvshiy-vice-gubernator-lipeckoy-oblasti-lyudmila-letnikova-pereshla-na-rabotu-v
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 17:01:44 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2833 : 07 Февраля 2020, 16:23:22 »

О! Пришел и ответ из Минюста!!!! :) Вообщем они там все правильно написали, в том числе, что пока проект этого приказа им еще не поступал, но... в их обязанности входит его юридическая экспертиза! :) Так что если вдруг он там "проскочит", не дай Бог конечно, его тормознут уже в Минюсте, т.к. я их уже предупредил! :) Вообщем - это танкоопасное направление тоже ЗАМИНИРОВАНО!!!! Не проскочат они там уже со своим приказом в таком вот виде!
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 17:00:11 от Tankist »
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2834 : 07 Февраля 2020, 22:27:04 »

Ураааааааа
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 17.