Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ  (Прочитано 125223 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #315 : 21 Февраля 2019, 11:55:56 »

Кстати, вот просто пример про "истерики и крики о телемедицине"... Это можно четко апроксимировать и на ситуацию под названием "бережливая поликлиника"... Чистой воды имитация... :((( Ибо с теми кадрами, что вожди понаставили грамотно на всех ключевых местах - успеха достичь просто невозможно...

Цитата: "«Зачем делать просто, когда можно сложно, а самое главное – дорого. Прошло уже более года с тех пор, как, так называемый, «закон о телемедицине» и Порядок № 965н вступили в силу, а процесс, по сути, всё стоит на месте. Если продолжать наши сравнения – то мы помпезно объявили о начале величайшего лыжного марафона, но лыжи до сих пор стоят в углу, лыжня не готова, зато все силы брошены на бесконечные доработки и проверки «единственно правильного» в мире крепления»."

Телемедицина: то ли мы дураки, то ли лыжи не едут
https://www.kormed.ru/baza-znaniy/meditsinskaya-deyatelnost/edinaya-gosudarstvennaya-informatsionnaya-sistema/telemeditsina-to-li-my-duraki-to-li-lyzhi-ne-edut/#hcq=KVMvsir
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #316 : 21 Февраля 2019, 16:36:54 »

Дурь
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #317 : 11 Марта 2019, 17:25:50 »

Надо наверное делать новую тему... что-то типа "Трансформация Центров здоровья в Центры общественного здоровья... путем кастрации и выхолащивания здравого смысла с заменой реальной работы на танцы с бубнами". Шучу! :)

Пока вот читаю "план "Барбаросса" по построениию "счастья у граждан" за счет формирования ЗОЖ...

Читаю и плачу... Очередная писанина пустопорожняя пока...  Эти забавные перцы пишут, что "будут создавать центры общественного здоровья на базе цмп и центров здоровья на базе госучреждений"... Я уж поперхнулся!!! А они забыли, что 90% из существующих еще, и часто ВОПРЕКИ их усиилиям, центров здоровья созданы на базе... МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЛПУ? :) И это не какие-то "базовые заведения" на базе которых еще что-то делать можно... Это 3-4 человека часто, и как правило в составе обычных поликлиник, ЦРБ и т.д.... Что они создадут на их месте? Уже даже несмешно читать бред про их планы осваивать охулиарды на рекламных роликах и буклетах... :((( В той же Москве нет НИ ОДНОГО центра здоровья на базе ГОСучреждения... Только на базе муниципальных... :((

Единственно во что верю я - это то что они могут запросто угробить сейчас уже существующую систему и ничего нового работающего просто не создадут. Предлагаю расслабиться и не дергаться пока. Там приказы они типа к маю-июню новые придумать должны. Учитывая персоналии тех кто их придумывает - остается только на Бога надеяться, что не все сразу похерят... а хотя бы постепенно :((( Но возможно я просто уже стал пессимистом... Поживем увидим. Прокачать ситуацию можно... 

Кстати, там в этих ущербных "планах Бабаросса" все четко написано - БАБЛО они решили осваивать на том, что проверить нельзя - на буклетиках, рекламке и "волонтерах"!!!! На расширение парка оборудования, на создание штатных единиц денег нет!!! Единственно , что прописано, что Роспотребнадзор себе прописал необходимость получения финансирования на его лаборатории. Все что касается Минздрава - сплошное "...." (матерое слово означающее несерьезную болтовню)... :(

Читаю:

"........Увеличение доли граждан, ведущих ЗОЖ будет достигнуто за счет внедрения новой модели функционирования центров общественного здоровья. Новая модель предусматривает увеличение доли популяционной профилактики на муниципальном уровне за счет привлечения социально-ориентированных НКО и участников волонтерских движений. Профилактические мероприятия будут проводится по специально разработанным и адаптированным программам в организованных коллективах (учебные заведения, предприятия и пр.). Целью данных программ станет не только повышение информированности граждан по вопросу ведения ЗОЖ, но также мотивирование и помощь участникам программ в отказе от вредных привычек. Ранняя профилактика основных факторов риска неинфекционных заболеваний будет реализована за счет эффективных скринингов. Новая модель центров общественного здоровья включает разработку нормативных правовых актов, направленных на упрощение отчетно-учетной документации.

Вместе с тем, данная модель не предусматривает создание новой инфраструктуры и существенного расширения штатной численности сотрудников центров общественного здоровья."


Кстати, в попытке поруководить эти проектом- почти нет... медиков!!! :( Мы живем во время временщиков, профнепригодных персонажей и аферистов... вот Росгеологией, как оказалось, управляет не геолог, а  бывший офицер-переводчик Панов... у которого замом был его бывший однокашник по суворовскому училищу Руслан Горринг (он же бежавший от следствия Руслан Ганижев, обвиняемый в мошщенничестве в свое время и даже в убийстве собственного брата)... А администратором проекта по формированию ЗОЖ является авиационный инженер и психолог, который вообще даже медицинского образования не имеет - Бузин Валерий Николаевич... все труды которого сводятся к "Медиапланированию"... он большую часть жизни в рекламном бизнесе проработал... Вот и будет сейчас осваивать бюджетные деньги на размещение говенных роликов о ЗОЖ через своих знакомых из Видео Интернэшнл на телеканалах - https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/21/sovetnik-ministra-buzin-valeriy-nikolaevich



Ниже часть документов, это "дорожная карта проекта" и ряд документов с одним из регионов...

« Последнее редактирование: 12 Марта 2019, 09:42:35 от Tankist »
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #318 : 12 Марта 2019, 05:03:13 »

Дауж..... профи...
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #319 : 12 Марта 2019, 05:06:10 »

Дауж..... профи...
А вообще я с самого начала плотно работаю со СМИ, сейчас вот еще один проект реализуем - рабочее название "Новое тело" ( прошу прощения за громкую фразу, это телевизионщики на ней настаивают), с  коллективами, так что для меня ничего нового, но.... работаю вопреки, а не благодаря .....
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #320 : 12 Марта 2019, 07:38:23 »

Дауж..... профи...
А вообще я с самого начала плотно работаю со СМИ, сейчас вот еще один проект реализуем - рабочее название "Новое тело" ( прошу прощения за громкую фразу, это телевизионщики на ней настаивают), с  коллективами, так что для меня ничего нового, но.... работаю вопреки, а не благодаря .....

Куда пропал, док? Я тебя "там" потерял! :( В бане опять чтоли? :)
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #321 : 12 Марта 2019, 08:51:20 »

Тааам, 23-го на свободу  :D
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #322 : 12 Марта 2019, 12:48:43 »

Странный опрос какой-то, но ответил.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #323 : 03 Июня 2019, 10:08:06 »

Интересный тут документ почитал... Об истинном положении дел в здравоохранении Москвы. Практически все программы не выполнены, целевые показатели не достигнуты, везде идет ухудшение ситуации... Бабло осваивается, но без толку... И цифры говорят о полных провалах широко рекламируемых пиар компаний... где проценты выполнения иногда равны 0,8%... :((( Собянинская туфта и показуха... :((( Даже по их собственным цифрам процент выполнения их же планов постоянно снижается на 1-2% в год... Т.е. они сами признают, что все последние годы работают все хуже и хуже...

К примеру под вопли об успехах, цифры говорят о другом... Показатели обеспеченности населения врачами снизились с 38,7 на 10 тыс. населения в 2014 году до 35,28 в 2017 и продолжают падать... Медсестер в 2014 году было 72,8 на 10 тыс. населения в 2014 году и стало к 2017 году всего 57,85...т.е. на 21% меньше!!!! Т.е. собянинкие реформы уничтожают кадровый потенциал... работать просто некому... людей выдавливают из государственной медицины...

Плюс "забавно" почитать, как Департамент здравоохранения Мсоквы тупо просрал работу Центров здоровья... не выполняя даже решений принятых на федеральном уровне... А там где все просрали в буквальном смысле, оин просто убрали эти показатели из своих отчетов! :( Полный провал работы... Долбодятлы... :((( Причем нагло врут, что уменьшение посещений ЦЗ связано с улучшением работы терапевтов... Забывая, что и там идет резкое снижение посещений... :((( Т.е. врут даже не думая, что цифры их выдают с головой... а они просто тупо не умеют работать и организовывать процесс!!! А людей с заболеваниями все больше...


http://rusmedserver.com/wp-content/uploads/2018/12/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%9A%D0%A1%D0%9F_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5-%D0%B2-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5.pdf?fbclid=IwAR394MadPEewQWNcIW5kmKzk-6ExR0JUQgkyg4DcWQEDybe_RlcrYxh2VuA
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 10:55:03 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #324 : 28 Июня 2019, 12:04:11 »

Как я ходил обследоваться в павильон "Здоровая Москва"... :)

Перед отъездом в отпуск я 3 июня прошел обследование в такой палатке «Здоровая Москва» у нас в парке им. 850-летия Москвы на берегу Москвы-реки. :) Вот мои впечатления, надо только учесть, что это был первый день их работы, люди еще не втянулись, как говорится, но есть моменты, которые в принципе там сделаны через жопу... Итак:

Действительно для прохождения обследования достаточно паспорта, чтобы они по реестру застрахованных нашли номер полиса. Тут система работает нормально. После регистрации в системе мне дали "маршрутный лист" с которым я должен был пройти по кабинетам с обследованиями. Но перед этим меня послали к инфомату... пройти анкету! Таки люди, которые их делают решили дополнить выдачу талонов еще и анкетой, повторив то, что мы сделали на нашей инфостойке! НО! Сделали они анкету криво... видно, что сделана на скорую руку и под управление мышкой... пальцем было очень трудно попасть по кнопкам с вариантами ответов. Плюс там использовалась не утвержденная Минздравом в методичках анкета для диспансеризации взрослого населения, а какая-то "московским образом адаптированная анкета" в который были еще лишние вопросы... в частности про частоту поедания… пельменей!!! Т.е. формально - это все методическое нарушение... :) Плюс инфомат не является медтехникой и на нем проводить такое анкетирование нельзя! Но люди просто забили на это...

Потом повели меня измерять рост диакомсовским железным механическми ростомером за полторы тысячи рублей... :) Весы у них там «Масса-К» питерские... тоже некомпьютеризированные, затем измерили давление омроновским тонометром и объем талии сантиметровой лентой... Кроме этого там еще был новенький на стойке шиллеровский кардиограф, которым мне сняли ЭКГ-12... Естественно, что кардиограф некомпьютеризированный и полученную распечатку на термобумаге на месте расшифровать было просто некому! Они ее отправили типа в 36-ю поликлинику, чтобы там потом уже врач функциональной диагностики ее расшифровал... :) В итоге нагрузили функционалистов дополнительной работой. Причем, если в поликлинике хотя бы медсестра функциональной диагностики снимает ЭКГ, в случае с палаткой у меня возникли сильные сомнения в квалификации персонала… мягко говоря. Вообщем - каменный век!

Спирометрию мне не делали - не было загубников к итальянскому спирометру марки МАС... Также без загубников и без дела валялся газоанализатор МикроСО, которые поставляют наши общие знакомые из компании Лассамед... К МикроСО тоже не было загубников... и никто меня не проверял! :) Зато там был... биоимпедансметр АВС_02 Медасс!!!! Они его притащили из центра здоровья ближайщего! Это было пожалуй самое полезное обследование! НО!!! Они толи по дурости, толи в целях непонятной экономии режут ножницами электроды пополам! Т.е. формально тоже неправильно снимают сигнал! Забавные люди.... Кстати, еще забыл отметить - при снятии ЭКГ тетка из Средней Азии криво как-то ставила электроды грудные... они постоянно отваливались... Вместо электропроводящего спрея или геля они использовали гельтековский гель для ультразвуковых исследований! :) Я спросил почему у них гель не тот и почему электроды адгезивные режут попалам? Они впали в ступор... :) Так и не ответили! Видать нормально работать они просто не умеют и никогда не работали по правилам... В итоге пленка ЭКГ вышла с видимыми шумами и артефактами… Как там по ней функционалист в поликлинике что-то поймет – одному богу известно! 

Далее отправили меня сдавать кровь в соседний кабинет... но так как я там был после 14.00 - кровь из вены сдать уже было нельзя!!! Ибо кровь из вены берут только до 14.00 и потом специально обученный курьер пробирки с кровью везет в лабораторию... где их проанализируют уже хрен знает когда... А потом типа вышлют инфу в личный кабинет на портале mos.ru и в кабинет на госуслугах... Но как я тут почитал в отзывах «коллег пациентов по счастью обследоваться в собянинких домиках здоровья» - даже те, кто смог сдать кровь из вены - результатов не дождались за 2-3 недели!!!! Т.е. - вранье это и профанация! Мне же только кровь из пальца взяли... Там два разных почему-то экспресс-анализатора крови было - разных фирм. Что явно потом создаст трудности с закупкой расходки...

И вот после крови.... остался только… осмотр терапевтом! Который был пацаном лет двадцати...толи только что закончил вуз, толи так молодо выглядел... Парень мне еще раз уже ручным тонометром измерил давление... (на два автоматических видать не хватает батареек у Собянина.... Шучу!), послушал меня через стетоскоп... поспрашивал про жалобы... и ВСЕ!!!! Долго не мог внести мои данные в их информационную систему... она постоянно глючила и там три айтишника с видом, и хвостиками, как у наших программситов, метались от компа к компу и пытались оживить эту хрень... Вообщем за 20 минут оживили.... А потом пацан терпапевт стал копаться в своем личном смартфоне, найдя там бесплатную ссылку на... шкалу SCORE, чтобы посчитать мои риски с учетом давления, уровня общего холестерина и возраста с фактом отсутствия курения... :) В самой дорогущей московской МИС таких функций нет! :) Никакой мочи или анализов для моего возраста или анализов на ПСА мне естественно не делали! Там тупо нет туалета и сдавать мочу просто негде! Не видел я и кабинета гинеколога, чтобы у женщин мазки брать, что собственно положено на первом этапе диспансеризации! :)

Я также почитал в отзывах других пациентов «потемкинской»… тьфу, собянинской «деревни здоровья», что в некоторых палатках людям выдают пустые баночки и направления на сдачу анализов... но уже в поликлинике по месту прикрепления! Соответственно же там только можно пройти все необходимые процедуры в рамках диспансеризации, включая флюорографию... Ибо типа должен ездить мобильный флюорограф... но попробуйте его там поймать в парке, он там по отдельному расписанию ездить должен и врядли сможет принять всех кто был в этой палатке за неделю!!! Да и не придет весь народ еще и в выходной стоять в очереди на флюорограф… Т.е. получается, что часть гимора из поликлиник просто перенесли в парки! А суть не поменялась…. 

Кратко по деньгам - на такие палатки потратили из бюджета по 15 млн. рублей на каждую... из которых около 5 млн. уже "скоммуниздили"... Это мне рассказали мужики, что монтировали эту платку, т.к. я предварительно еще 2 июня ходил туда на разведку... Там с мая в вагончике жил мужик дизелист... Ибо там стоит сзади резервный дизель-генератор и две тонны дизтолива в баке, которые он и охраняет! Самое противное еще. что сортиров в палатках не предусмотрели... хотя воду как-то подвели. И врачи и дизелист, и пациенты, в случае долгого ожидания, могут только бежать в сортир  метров за 100... в вонючие пластиковые кабинки, т.к. стационарные туалеты у нас в парке были закрыты... Хотя Собянин и отчитался о полном вводе в эксплуатацию парка, но туалеты не работали... Как говорили - не заключили контракт на их обслуживание и мойку... Не нашли видать дешевых киргизов или узбеков мыть эти сортиры... Вроде мелочь - но жаль врачей... особенно женщин... Этот бытовой вопрос может создать массу неудобств... В том же Зеленограде кажется врачам и медсестрам предложили нужду справлять в ближайшем кафе… представляю, что будет, если хозяева кафе откажутся их пускать… 
Кроме этого пройти даже первый этап диспансеризации в такой палатке «Здоровая Москва» НЕВОЗМОЖНО! Все равно придется переться потом в поликлинику. Данных анализов и ЭКГ на месте тоже получить нельзя. Т.е. все это вранье, что "гуляя в парке пройдёте дсипансеризацию"... Профанация и туфта! И даже анкеты и то кривые и не соответствуют федеральным требованиям.

В качестве «зазывал» там посменно работали сотрудники московских МФЦ, приятные такие девушки и женщины… Их туда их начальство командировало. Но первые дни им конечно было тяжело… не все еще выучили «темники», что им раздали… а там были в их инструкциях вещи «забавные»… В частности им запрещали говорить почему-то, что это диспансеризация… велено было говорить, что это все «московский летний стандарт обследования»…  Вот так вот даже в мелочах наблюдается «московский сепаратизм»… когда плюют на федеральные приказы и нормы. Мне это очень не понравилось вкупе с какой-то "московской версией анкеты для диспансеризации"...

Это как я понял чисто пиар-проект главы ДЗ Москвы Хрипуна и главы МФЦ Москвы, которые решили толи так себя "пропиарить", толи перед Собяниным пропиариться, толи самого Собянина пропиарить, как возможного кандидата на смену Путина... :) Получилось дорого, бессмысленно и через жопу все... Показуха.

« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 13:35:52 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #325 : 29 Июня 2019, 12:18:25 »

Кстати, посмотрел то убожество, что мне дали. как "московский паспорт здоровья" в павильоне им. Хрипуна "Здоровая Москва"... Внутриглазное давление мне там тоже НЕ ИЗМЕРЯЛИ... Очень забавно, что даже нормы на холестерин и глюкозу там не соответствуют приказу Минздрава №124... :) Каждый суслик - агроном... Правовой и методический нигилизм. И эти люди управляют нашей системой здравоохранения? :( Они элементарные вещи к одному знаменателю свести не могут! :((( Клоуны...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 12:21:49 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #326 : 01 Июля 2019, 19:47:48 »

Свое описание посещения "потемкинской деревни..." тьфу, домика здоровья имени Собянина, переслал знакомой врачу кардиологу в Зеленограде... :) Она вот такой вот ответ прислала... тоже испытала на себе все прелести "новаций им. Оленевода" в области здравоохранения...

P.S. Объясню свою злость к этому ущербному проекту "Здоровая Москва". Если почитать выше отчеты о работе ДЗ Москвы по медпрофилактике - видно. как эи криворукие ипланы завалили и уничтожили работу реально работающей системы центров здоровья в Москве. В отчетах аудиторов четко видно, что организационные сопосбности и умение наладить работу равны нулю у нынешних "рулей" в Департаменте... Вместо того чтобы исправиться и наладить все по уму... они изобрели "свой московский велосипед с квадратными колесами" - непонятного монстра... Ибо это и не диспансеризация по приказам Минздрава, т.к.они плевать хотели даже на НМИЦ ПМ и его методички по диспансеризации, плевать они хотели даже не нормы ВОЗ и те де нормы на ХС и глюкозу... Т.е. тотальные методический нигилизм и по факту СЕПАРАТИЗМ! :( Москва, как город стал откровенно чихать на федеральные законы,приказы и требования... Это очень нехороший принак и мне он очень не нравится! Не может столица государства жить по другим законам, чем страна... Это плохо кончится!


Итак, вот текст письма моей знакомой доктора кардиолога из Зеленограда после ее попытки посетить павильон "Здоровая Москва":

"Прочитала Ваш рассказ про обследование. Простите, что сразу не ответила - у нас тут недалеко, в Клину, проходил Фестиваль Чайковского, и я каждый день ездила туда, а возвращалась очень поздно, за полночь. Но, слава Богу, вчера было закрытие, и сегодня я уже могу что-то писать.
Помня про то, что Вы ходили на это обследование, я стала интересоваться, как у обстоят дела с этим вопросом у нас, в Зеленограде. Мы же тоже, теоретически, Москва, а значит, и у нас должны быть такие "точки здоровья". Искать долго не пришлось, и как раз в самом центре город, на площади Юности, я обнаружила установленный под эти цели павильон. Зашла туда как-то в выходной, часов в 12 дня. Шел сильный дождь, поэтому посетителей там было не очень много. Да и открылись они к тому моменту всего дня три как.
Встретили меня довольно любезные девушки-регистраторы, готовые тот же час внести мои данные во все возможные анкеты, но не готовые ответить мне ни на один вопрос ввиду полного отсутствия медицинского образования. Пригласили какую-то даму, отвечавшую за организацию работы. Она тоже усиленно предлагала мне заполнить те же анкеты. Похоже, им нужно отчитываться о количестве посетителей путем предоставления заполненных анкет, поэтому больше всего их волнует момент заполнения анкеты. Но я проявила стойкость, и не стала сразу отвечать на анкету.
Меня интересовало, что они могут предложить посетителю (к тому моменту у меня еще не было Вашего великолепного письма). И они стали мне предлагать... сдать анализы. Я заметила им, что времени на улице - 12 часов дня, и я уже что-то ела. Их это не смутило вообще!!!: "Ну Вы же ели не прямо сейчас, час уже, наверное прошел, поэтому можно сдавать." Пришлось сослаться на свое образование и объяснить, что так дела не делаются. Но и они были не просты: "Тогда погуляйте еще час и приходите". Я спросила, можно ли прийти завтра. Сказали что нет, анализы можно сдать либо в день обращения, либо никогда. И принимают анализы до ночи. То есть можно уже сейчас начинать голодать, чтобы к 21 часу оказаться в состоянии "натощак" и таки сдать эти анализы!!!
Потом я попросила рассказать мне, что вообще они там делают. Это их повергло в легкий шок. Сказали, что кардиограмму и консультацию терапевта. Помня Ваши рассказы я стала спрашивать, а как же росто-весовые показатели. Ну да, говорят, делаем. Спросила про спирометрию. Сказали что да, делают, но прибор показывать отказались. Что-то мне подсказывает, что они даже не знают, где он у них лежит.
В общем и целом они меня послали к ... Собянину (!!!), сказав что без его разрешения мне больше и слова не скажут и ничего не покажут. Злые! Я же к ним как коллега к коллегам, а они...
Отдельно хочу обратить внимание на врачей, которые наполнили кабинеты этого странного учреждения: я не националист, но там все какие-то приехавшие из стран ближнего зарубежья восточного направления.
Мое впечатление: идея в целом неплохая, но пока "сверху" она дошла до нас, земных и грешных, как-то, видимо, трансформировалась в пути.
И теперь больше похожа на карикатуру на саму себя.
Вот как-то так. Осталась я, в отличие от Вас, необследованной по последним московским стандартам".
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #327 : 16 Июля 2019, 17:09:32 »

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о планах провести всероссийскую диспансеризацию. Работодатели должны оплатить этот день работнику.

https://rg.ru/2019/04/17/medvedev-obiavil-o-dispanserizacii-v-oplachivaemyj-den.html

П....здец. Очередная волна очковтирательства, приписок и подтасовок стартовала. :( Планы эти невыполнимы в принципе в силу ущербности идей, отсутствия материальной и кадровой базы и отсутствия экономической модели в государстве типа социализма с ег о плановой экономикой, где можно было проводить такие мастабные программы. У нас же 30-40% экономически актвиных граждан работают в серых секторах экономики... с них налоги взять не могут!!! А тут решили ИХ заставить пройти диспансеризацию? Да еще и тупо и убого устроенную?... Смешно... Вернее не смешно... Уже который год наступают на одни и те же грабли... Перспектив не вижу в принципе. Ибо к методическому руководству мепрофилактикой в стране пришли не те люди, что должны этим заниматься.. Я просто подожду, когда они тоже облажаются... Но это еще не один год гимора... Аминь.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 14:41:37 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #328 : 16 Июля 2019, 17:13:51 »

И снова Минздав... поставлен раком... :) На его мнение Госдума наплевала!

Госдума возвращает «курилки» в чистые зоны аэропортов.


https://regnum.ru/news/2666987.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #329 : 22 Июля 2019, 18:49:33 »

Кстати, я тут в Яндекс-район тоже разместил свои посты про проект павильонов "Здоровая Москва"... там уже почти 10 тысяч москвичей ознакомились с моей точкой зрения, включая сотрудников Департамента здравоохранения Москвы. :) И большое спасибо представителю Департамента здравоохранения Москвы Андрею Тучкову за то, что он полностью подтвердил мои утверждения, что в самих павильонах "Здоровая Москва" с 8 утра до 8 вечера пройти положенную по приказу Минздрава РФ № 124н от 13 марта 2019 года диспансеризацию НЕВОЗМОЖНО. В самих палатках можно пройти только "доврачебный осмотр" из измерения роста, веса, артериального давления и экспресс-анализа крови из пальца.. Что кровь из вены имеет смысл сдавать только утром натощак. Т.е. после обеда ее сдавать методически и практически бессмысленно. А значит даже этот анализ все время работы этих павильонов сдать НЕЛЬЗЯ! В лучшем случае только полдня эти павильоны могут это делать. (А там где все-таки берут по вечерам кровь из вены - это профанация). Все равно потом придется идти в поликлинику по месту жительства и там сдавать анализы, сдавать кровь, кал, мочу, проходить флюшку и ряд других процедур. Причем что мужчинам, что женщинам анализы мочи и кала однозначно надо идти сдавать в поликлинику по месту жительства!!! В павильонах их НЕ ДЕЛАЮТ! Женщинам вообще там получается делать нечего - в павильонах "Здоровая Москва" не делают ни маммографии, ни мазки не берут... Для женщин посещение такого павильона еще более бессмысленно, чем для мужчин даже... Соответственно еще вопрос - а в чем смысл беседы с терапевтом в самом павильоне, если расшифровки ЭКГ нет, т.к. врач функциональной диагностики посмотрит ЭКГ только в другой день и вообще в поликлинике к которой пациент часто не приписан, результатов анализа крови из вены нет, анализы мочи и кала вообще не сдавал пациент еще, флюороографии в течении как минимум 5 дней из 7 в неделю не делают... Маммографии вообще не делают... Что сможет сказать терапевт "по итогам первого этапа диспансеризации", если всех этих данных НЕТ?!!! Да ничего! В итоге все равно НАДО ПЕРЕТЬСЯ к своему участковому терапевту в свою поликлинику по месту регистрации! Финита ля комедия! Т.е., если кто-то хочет пройти реально диспансеризацию, в павильоны "Здоровая Москва" идти просто нет смысла! Надо идти сразу в поликлинику! :) Что и требовалось доказать. Есть вопрос правда - а стоило ли ради 46-ти кабинетов доврачебного осмотра городить 46 павильонов стоимостью по 15 млн. рублей каждый? Зачем микроскопом гвозди забивать? :) Вот в чем вопрос! Зачем платить по 200 тыс. рублей ежемесячно за аренду дизель-генератора с двумя тоннами дизтоплива, что стоят сзади этих павильонов, а также "аренду" за дизелиста, что там в будке охраняет сам дизель и толиво? :)

Бесполезность павильонов "Здоровая Москва" подтвердил, кстати, де-факто и сам Хрипун - глава Департамента здравоохранения Москвы. Это крайний пост на эту тему, чтобы уже ее закрыть. Итак, если вдумчиво прочесть то, что Хрипун сказал корреспондентам и сопоставить со словами его подчиненного Тучкова, который тоже вчера черным по белому написал, что половины положенных для диспансеризации процедур в павильонах вообще не делают, то вообще грустно все... Хрипун сообщил, что из 100 тысяч "прошедщих обследования в павильонах" всего 4 тысячи москвичей смогли проверить состояние легких в мобильных флюорографах. Это означает, что всего 4% от всех посетителей хотя бы эту процедуру прошли в парках... Из 25 человек только один смог получить такую услугу в парке. 24 остальных пациента ДОЛЖНЫ для выполнения всего объема первого этапа диспансеризации идти в свою поликлинику по месту жительства. Т.е сам глава ДЗ прямо сообщает, что толку от таких "выносных в парк обследований" нет просто. Палатки не решают вообще никакой задачи ни для пациентов, ни для системы здравоохранения. Ибо в 46-ти палатках обследовать в режиме "рост, вес, давление..." всего 100 тыс. человек за почти два месяца - это ПРОВАЛ! Я уже писал, что план обычного отделения медпрофилактики в обычной московской поликлинике - это 1800 человек в месяц! А тут получается, что каждая "палатка Здоровая Москва" пропустила через себя в среднем чуть больше 1000 пациентов... Это при их "безвыходных дней работе" - всего чуть больше 30 человек в день при работе по 12 часов!!! Это в час по чайной ложке получается! По 2,5 человека в час!!!! И это при наличии рекламы, шумихи и т.д. Т.е. - формально они работают почти в два раза хуже, чем, если бы просто сидели у себя в поликлиниках. Никакого прироста по охвату населения медуслугами нет... Кстати, хорошо бы проверить сколько "законченных случаев" хотя бы первого этапа диспансеризации было за эти два месяца. Формально - не больше 4% в лучшем случае... благодаря именно что "палаткам". Это просто уникальный пример бессмысленности и бесполезности.

Интервью господина Хрипуна смотрите тут - https://snob.ru/news/180081/
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 18.