Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина  (Прочитано 254388 раз)

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #105 : 12 Декабря 2012, 22:49:25 »

Пишите контакты.

Да, вероятнее был факт повреждения направляющих для стрипов, загнуты контакты в гнезде у код-чипа. Единственно, что описанная проблема возникла за три с половиной месяца до этого физического износа (подчеркиваю).
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #106 : 12 Декабря 2012, 22:57:36 »

Дмитрий, на мою почту Ваши контактные данные и я перешлю их менеджеру. Я думаю Вы останетесь довольны друг другом :-)
С уважением, АлександрО.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #107 : 13 Декабря 2012, 03:35:53 »

Это просто праздник какой-то!!!! ))) ну наконец-то!!!! даже приятно читать, деловое общение. 
У меня вот тоже вопросик к АлександруО, конечный пользователь, т.е. поликлиника к примеру может заключить договор поставки расходников минуя вереницу посредников (естественно через тендер/конкурс) ну хотя бы у авторизованного представителя ? А то по личному опыту большинство производителей/авторизованных представителей  с такой мелочевкой на поставки не связываются (к примеру, чтоб не лезли могут цену у производителя на порядок выше, чем у перекупщиков сделать)! Да и наша цена 3490,17 за упаковку глю+хол по сравнению с ценой на сайте в 2900 уж сильно разнится
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 03:59:10 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #108 : 13 Декабря 2012, 05:20:04 »

Холестерин тоже смотрела, но там большой разницы нет, расхождение на десятые. Насчет низких цифр глюкозы тоже такое было. У нас партия была тест-полосок с кодом 207, проверяли из 4-5 коробок, холестерин еще как-то тянул, а глюкоза низкая. Поменяли код - все заработало.
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #109 : 13 Декабря 2012, 05:35:52 »

 А вы на каждом работаете? если нет, то как вы будете отчитывать перед проверяющими по поводу простоя оборудования, приобретенного на федеральные деньги? (этот цитата)

Мне бы тоже хотелось узнать, если мы будем работать только на том аппарате, к которому дешевле полоски, как к этому отнесутся проверяющие органы? Может есть механизм замены оборудования на более подходящее без бюрократических препон?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 05:41:08 от cesarkir »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #110 : 13 Декабря 2012, 06:16:39 »

А вы на каждом работаете? если нет, то как вы будете отчитывать перед проверяющими по поводу простоя оборудования, приобретенного на федеральные деньги? (этот цитата)

Мне бы тоже хотелось узнать, если мы будем работать только на том аппарате, к которому дешевле полоски, как к этому отнесутся проверяющие органы? Может есть механизм замены оборудования на более подходящее без бюрократических препон?
Вот, а это одна из самых главных проблем.... надо думать, изучить нормативку....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #111 : 13 Декабря 2012, 07:31:06 »

АлександрО, всем уже известно  кто вы.
Вы же взрослый мужчина, хватит вести себя как мальчишка, которого обидели, а он всячески хочет отомстить.  :)
Упёрлись в свой КардиоЧек и ради Бога... Что Вы его навязываете людям, у каждого есть своё право выбора. Что Вы хотите доказать? (можете не отвечать на это).
Про перекрёстное заражение читайте внимательнее, если вы не будете продавать вместе с тест-полосками капилляры, то вообще не известно что будет и как будет работать ваш анализатор...
Прекращайте уже эту ерунду с измерением "у кого больше" и т.п.
Успехов Вам и вашей компании. Искренне и от всего сердца.
Уважаемый Евгений. Поскольку Вы не врач, отношения с медициной у Вас товарно-денежные???
Вы правы нашему аппарату нужны пипетки - но нам они нужны для повышения точности дополнительно к другим мерам. КардиоЧек позволяет вносить каплю крови на тест-полоску вне аппарата - почувствовали где разница? Разрывается цепочка для инфицирования исследуемого.
Полоски Медитренд без пипеток не продает.
С другой стороны для Multicare In по  вашему же признанию полоски с капиллярами почти не берут. Не совсем представляю как капилляром внести кровь на полоску ГЛЮКОЗА? Ну а теперь может Вам повесить обьявление в ЦЗ где работали Ваши приборы приблизительно такого содержания -- Всем, кто проходил исследования на содержание холестерина и глюкозы (указать временной интервал) в случае заболевания (перечислить заболевания) следует знать, что виновником был (указание ФИО и т.д.) Похоже(в отличии от врачей) в Вас ранее чувство ответственности за больного не воспитывали, а желание заработать превысило чувство меры.
Воспринимайте это как открытое письмо к Вашей совести, жаль что это приходится писать.
И зная это, позволить пациенту сделать свой выбор и не предупредить его, на мой взгляд - преступление.

Без уважения, АлексндрО.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #112 : 13 Декабря 2012, 07:40:35 »

Ага, снова пошла голословная пикировка с возвратам к позавчерашним постам оппонентов... А смысл? Сейчас опять по кругу ругань пойдет. а толку мало... А нормативная база есть - что можно, а что нельзя использовать при обследовании большого числа пациентов? Есть приказы, нормативы и т.д.? Есть информация хотя бы об одном случае "перекрестного заражения" хоть где-то? Есть факты или это только предположения и догадки?

Просто этот вопрос поднимается уже раз десятый, но аргументов сильных пока не было, хотелось бы их таки получить.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #113 : 13 Декабря 2012, 08:00:09 »

Иван, киньте мне свою почту на diapark@me.com , что-то мой яблочный компьютер не может договориться с интерфейсом сайта.
АлександрО.

Может "яблочный компьютер" бракованный?  :) Шучу! Мой айпад работает без проблем. Мой адрес medinnovation@inbox.ru

И повторю вопрос:
"А гарантия-то поди уже везде кончилась... три года уже прошло с момента покупки их в основном... Как быть?"
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 08:45:51 от Tankist »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #114 : 13 Декабря 2012, 08:50:33 »



Может "яблочный компьютер" бракованный?  :) Шучу! Мой айпад работает без проблем. Мой адрес medinnovation@inbox.ru

у меня винда не отображает главную страницу форума( приходится лазить по черным путям...
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Irina7

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 7
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #115 : 13 Декабря 2012, 09:36:53 »

"Горит шапка-то на воре..." ...ой горит... За соседними компами сидите с CDI?.. Я не я, лошадь не моя, у нас просто провайдер один и тот же и пишем мы с одного и того же айпишника?!!! ;D Девушка, дорогая, не за что мне извиняться-то перед Вами!

Окончательно убедилась, что не тот вы человек с кем можно вести объективный разговор. Вам сколько лет? 12? Ведёте себя именно так - выдумали монстра, разукрасили его и прыгаете вокруг в восторге. Кто такой(ая) CDI я не знаю, как для кого и по какому принципу присваиваются IP - понятия не имею. Верите ли Вы мне - наплевать. Но себя Вы выставили полным... скажем так, очень несерьёзным человеком.

Не вижу смысла продолжать беседу с Вами.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #116 : 13 Декабря 2012, 09:50:01 »

"Горит шапка-то на воре..." ...ой горит... За соседними компами сидите с CDI?.. Я не я, лошадь не моя, у нас просто провайдер один и тот же и пишем мы с одного и того же айпишника?!!! ;D Девушка, дорогая, не за что мне извиняться-то перед Вами!

Окончательно убедилась, что не тот вы человек с кем можно вести объективный разговор. Вам сколько лет? 12? Ведёте себя именно так - выдумали монстра, разукрасили его и прыгаете вокруг в восторге. Кто такой(ая) CDI я не знаю, как для кого и по какому принципу присваиваются IP - понятия не имею. Верите ли Вы мне - наплевать. Но себя Вы выставили полным... скажем так, очень несерьёзным человеком.

Не вижу смысла продолжать беседу с Вами.

И не продолжайте дискуссию! Это Ваше право! Мне 40 лет. Но в душе я вечно молодой! Чего и Вам, Irina7, желаю! Также, как и наличия чувства юмора и самоиронии! Без этого человек слишком скучен и зануден, берите пример с АлександраО и CDI, который ворвался тут с желанием "сразиться на танках" и ту же куда-то делся...  ;D

Кстати, Вам спасибо! Вы разбавили свои первым постом определенную застоявшуюся ситуацию с обсуждением. Благодаря Вам народ немного расшевелился и в ходе "несерьезных пикировок" всплыло много полезной коммерческой информации, включая цены, условия поставок и т.д. Это не просто шоу с картинками было, а определенная "разведка боем"... Надо раскачать было людей... а запале все все и выложили! Я вот доволен озвученными планами по снижению стоимости тест-полосок на Кардиочек до уровня стоимости других тест-полосок. Интересные отчеты о сравнении ТТХ разных анализаторов мы почитали... Вот уже народ и переписываться начал по делу сегодня и вчера вечером... Так что ве идет хорошо! Вы послужили просто катализатором дискуссии, а уж что Вы сами в ней "пострадали"... ну это не беда! Главное, что дело делается! Вы должны этим гордиться! Вы тут молодец! Смотрите проще на жизнь, шелуха отсеется, останутся только конкретные дела.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 09:51:50 от Tankist »
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #117 : 13 Декабря 2012, 10:57:52 »

"Горит шапка-то на воре..." ...ой горит... За соседними компами сидите с CDI?.. Я не я, лошадь не моя, у нас просто провайдер один и тот же и пишем мы с одного и того же айпишника?!!! ;D Девушка, дорогая, не за что мне извиняться-то перед Вами!

Окончательно убедилась, что не тот вы человек с кем можно вести объективный разговор. Вам сколько лет? 12? Ведёте себя именно так - выдумали монстра, разукрасили его и прыгаете вокруг в восторге. Кто такой(ая) CDI я не знаю, как для кого и по какому принципу присваиваются IP - понятия не имею. Верите ли Вы мне - наплевать. Но себя Вы выставили полным... скажем так, очень несерьёзным человеком.

Не вижу смысла продолжать беседу с Вами.

И не продолжайте дискуссию! Это Ваше право! Мне 40 лет. Но в душе я вечно молодой! Чего и Вам, Irina7, желаю! Также, как и наличия чувства юмора и самоиронии! Без этого человек слишком скучен и зануден, берите пример с АлександраО и CDI, который ворвался тут с желанием "сразиться на танках" и ту же куда-то делся...  ;D

Кстати, Вам спасибо! Вы разбавили свои первым постом определенную застоявшуюся ситуацию с обсуждением. Благодаря Вам народ немного расшевелился и в ходе "несерьезных пикировок" всплыло много полезной коммерческой информации, включая цены, условия поставок и т.д. Это не просто шоу с картинками было, а определенная "разведка боем"... Надо раскачать было людей... а запале все все и выложили! Я вот доволен озвученными планами по снижению стоимости тест-полосок на Кардиочек до уровня стоимости других тест-полосок. Интересные отчеты о сравнении ТТХ разных анализаторов мы почитали... Вот уже народ и переписываться начал по делу сегодня и вчера вечером... Так что ве идет хорошо! Вы послужили просто катализатором дискуссии, а уж что Вы сами в ней "пострадали"... ну это не беда! Главное, что дело делается! Вы должны этим гордиться! Вы тут молодец! Смотрите проще на жизнь, шелуха отсеется, останутся только конкретные дела.
ИВААН  - не кривите душой, Вы же знаете, что я никуда не делся.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #118 : 13 Декабря 2012, 11:20:34 »

Александр Евсеевич Алексеевич, дорогой! Вы немного забыли правила русского языка вдали от России...  :) Если вы внимательно перечитаете мой пост, который процитировали, то поймете, что мои слова о персонаже, который хотел тут устроить "танковый бой" со мной, относятся к коллеге CDI, а не к вам! Иначе бы я написал слово "которые", а не "который"!!! Русский язык Велик и могуч!  :) :) Лучше его помнить и знать хорошо... Пригодится по жизни каждому из нас, в том числе странам Прибалтики. А в имени "ИВАН" только одна буква "А"...  :)  Это я так, к слову...  ;)

P.S. Забыл отписать, что с Николаем, менеджером из Медитренда, которому Вы передали мой телефон, мы недавно пообщались. Он звонил мне полчаса назад.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 16:11:08 от Tankist »
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #119 : 13 Декабря 2012, 13:57:47 »

Ивану.
Спасибо за признание моего вклада в развитие темы в конференции :-) Виноват, Ваш пост действительно прочел невнимательно. За имя тоже приношу извинение - просто в русском нет длительного А - пришлось придумать (считайте это транскрипцией).
Пострадали только моя фамилия и отчество - но это я переживу. Рад, что тема привлекла внимание. К этому и стремился.
С уважением, АлександрО.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 18.