Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина  (Прочитано 245636 раз)

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #30 : 10 Декабря 2012, 17:43:33 »

Танкисту - а Вы модератор??? И знаете кто-что делает??? И посты удаляет???
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #31 : 10 Декабря 2012, 18:02:15 »

Как впрочем видно из моей подписи меня зовут Александр Обрезков. Это моя фирма много лет назад открыла КардиоЧек для российского пользователя и предложила его для комплектации ЦЗ, а уже потом появились желающие повторить успех. Однако на данный момент конкурентов у КардиоЧека нет, но есть желающие любым путем повторить его достижения. На данный момент он лидер мирового рынка в экспресс диагностике холестерина(профессиональной). Надо отметить, чтобы не быть голословным, что он имеет CLIA-Waived Cholesterol Analyzers сертификат- как там с этим у нашего итальянского друга??? Еще раз повторю о возможности перекрестного заражения у MultiCareIn и персональной ответственности тех лиц, которые осознанно подвергают риску здоровье граждан. Может быть поэтому они и В ТАНКЕ? И боятся показать свое лицо?
PS Я действительно врач и уже почти 3 года не работаю ни в ДиаПарке ни в МедиТренде. Я рад, что ряд активных участников этого форума оценил превосходные характеристики КардиоЧека, что и вызвало у них такую многословную и неаргументированную реакцию. Почему-то вспомнилось: ..... лают-караван идет :-)


Я почти всегда все знаю. Для этого не надо быть модератором. Просто нужно быть умным человеком и уметь пользоваться возможностями форумов... Вы этого не умеете?... Жаль. Меня вот зовут Иван Решетников. Чем еще меряться предлагаете, доктор, кроме ФИО? Кстати, надо быть экстрасенсом, чтобы вычленить из ника "АлександрО" имя и фамилию Александр Обрезков!... Я скорее предположил бы фамилию Онегин. например... или Ожегов... кто же знал, что вы - Обрезков?!!! Извините, недоработочка!...

Против вышеперечисленых аргументов есть у Вас контраргументы кроме того, что Вы первый стали на КардиоЧеке деньги зарабатывать много лет назад? По цене я что-то неправильно написал или в арифметике ошибся? Коллеги из регионов наврали, что КардиоЧек врет безможно и пользоваться им неудобно? Вот куда Ваш сертификат CLIA приложить, если прибор дает дикие ошибки и даже на тест-полосках из одной банки на одном человеке дает разброс паратметров такой, что ему вообще верить нельзя? К какому больному месту этот сертификат приложить изволите, уважаемый?

Прогресс движется вперед. а вы не хотите этого замечать. С такой же логикой, как у вас, мог бы рассуждать первый в стране продавец мобильных телефонов, которые стоили очень дорого... А сейчас это доступно даже бомжам, т.к. и телефоны и услуги сильно подешевели из-за развития технологий и конкуренции сотовых компаний. Вы что хотели бы вечно продавать только один КардиоЧек в России? Вы что-то имеете против итальянцев или корейцев, которые тоже освоили производство тест-полосок и дешевых анализаторов? А чтобы так? Все бабло только в USA утекать должно чтоли? Я вот сомневаюсь...

Кстати, раз Вы пионер в кардиочекостроении - дайте документы и аргументы на основании которых нельзя в ЦЗ использовать те же multicare.in или другие подобные им приборы! Есть документы или просто "обида" сквозит?! Хотите пациентам помочь - пишите письма в Росздравнадзор и в Минздрав с требованием запретить применения того же multicare.in в условиях ЛПУ. Сможете такое письмо написать и аргументировать свои выводы и требования? Если сможете - я лично Вам букет цветов подарю! Сделаете хорошее дело! Найдем чем заменить экспресс-анализаторы подобного типа на более профессиональные!  ;) (Сук на котором сидели только не срубите ненароком... обидно будет!  ;))

Очень жду от Вас опровержения моих арифметических действий с расчетом стоимости расходки и приборов, а также Ваш вариант письма в Минздрав. Раз вы тут 30 лет доктор, вот и покажите как вы реально за судьбу пациентов боритесь! Это вам большой респект будет от многих!   
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 18:04:23 от Tankist »
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #32 : 10 Декабря 2012, 18:15:28 »

Опять вводите людей в заблуждение.
Для центров здоровья повсеместно КардиоЧек продаётся по цене 110$ позвоните поставщикам. Откуда вы взяли цену 500$? И не нужно ничего придумывать с ценой на расходные материалы, используйте Яндекс: http://www.meditrend.ru/price.html - цена совместного анализа на холестерин и глюкозу выходит в районе 108 рублей. Сколько там накручивают при выставлении тендоров в каждом отдельно взятом ЛПУ - вопрос отдельный и адресован больше к тем, кто подготавливает тендеры.
Пользуясь тем же Яндексом не составит трудна найти цены и для Accutrenda, MultiCareIn и EasyTouch. Ещё раз: не нужно ничего выдумывать, давно есть интернет, цен никто не прячет, номеров телефонов тоже - звоните в компании и узнавайте цены, а не пичкайте людей предположениями и слухами.

Нет смысла повторяться - кто не хочет- тот не замечает. Рад, что могу назвать по имени, Иван. Хорошее имя - зачем стыдиться? Замена АНАЛИЗАТОРОВ ПОДОБНОГО ТИПА уже есть :-)) это КардиоЧек. И большинство врачей в центрах здоровья это безоговорочно признают.
Удачи.

Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #33 : 10 Декабря 2012, 19:18:17 »

Господи, прости! Александр, на что Вы право? Вы мой ответ на этот пост Ирины7 прочли хотябы?! Что вы ссылаетесь на те аргументы, что уже были опровергнуты ранее? Ну это же как в пословице "что в лоб, что по лбу..." Вы на мои расчеты с указанного Ириной сайта видели? Есть претензии к точности вычислений? Где ошибки? Что вы большинством врачей прикрываетесь, когда речь идеи о том, что Кардиочек врет в результатах? Это вы не опровергаете? То что на металлических столах в наших российских ЛПУ он отказывается работать и выдает ошибки - с этим согласны? Люди вон с помощью лабораторий пытались проверить его точность - ничего не получается... Куда эти факты деть? Так легко пожелать мне удачи!!! Да спасибо конечно большое! Вы бы перед коллегами извинились сначало, что они с привезенным вами в страну прибором со всеми его сертификатами имеют проблемы с выяснением истинного уровня общего холестерина и глюкозы у сотен тысяч пациентов!!! Кто ответит за ложные реультаты? На чьей совести они будут? В моем понимании - на Вашей!

Так что не сроком службы тут гордиться надо в медицине, не на пожеления удачи тем, кому они от вас просто не нужны, время тратить надо Вам, Александр, а на устранение проблем, которые вы лично и создали со своми компаниями...

Вы что, тоже будете, как наивная девушка Ирина7, утверждать, что многие центры здоровья не простаивали в 2010-2011 годах из-за сбоев с поставками тест-полосок к Кардиочеку?! Что не было проблем? Были ведь, тут многие участники форума об этом писали.

Так что снижайте цены на приборы и расходку и участвуйте в нормальной конкурентной борьбе, повышая качество тест-полосок! А качество народ сам оценит, если оно будет! Тут сертификатами голого места не прикроешь, если портки прохудились... Ну от как-то так...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #34 : 10 Декабря 2012, 20:20:44 »

Как в анекдоте... "ну не шмогла я, не шмогла..." Не смог Товарищ Огрызков сегодня парировать мои выводы и аргументы... Я понимаю, нужно время, счеты или арифмометр.. Шучу, конечно же калькулятор, чтобы произвести простые операции деления, умножения, сложения и вычитания, имея исходные данные по ценам приборов и их расходке.... Или протокол CLIA  возможно пришлось проверить на "мягкость" перед приложением к проблемным участкам тела... Ведь именно этими "опорными поверхостями" по идее надо отвечать за точность диагностиками теми приборами, что ты притащил в свою страну...

Будем подождать!!!

P.s. Очень жду продрлжения дискуссии, т.к. пока она просто "зависла", а я люблю добивать оппонента до конца! А то потом в спину может ударить... Или уж пусть сразу меня победит! Я буду учитсья на своих ошибках и в следующи йрах буду умнее... Ведь самый главный учитель - это твой враг! Он не прощает ошибок! Дай нам Бог всегда иметь врагов... А то в основном мелочевка какая-то попадается часто... А жаль!
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #35 : 10 Декабря 2012, 22:04:00 »

Бессильная злоба утешает себя злословием. (Пьер Буаст)

Среди людей периодически встречаются индивидуумы, считающие возможным сочинять и распространять сплетни, слухи, клевету о других, иногда малознакомых, а порой и незнакомых вовсе людях.  Удивляет, откуда, из каких недр сознания (или подсознания)  человек, часто внешне нормальный, образованный, занимающий не самую нижнюю ступеньку на "социальной статусной лестнице" берет весь этот бред?  Откуда и зачем берется  этими индивидуумами  бредовые "подробности" о частной жизни совсем чужих им  людей?  Психологи объясняют - это личные эротические фантазии сплетника.  Делают это, чаще всего, от неудовлетворенности и неустроенности, упавших на подготовленную почту безнравственности и низкого уровня самооценки, а часто и  низкой образованности.  Часто за  сплетнями распространяемыми о других такие индивидуумы прячут собственные грешки и некрасивые поступки.   

Очернение коллег, необоснованное  обвинение их в профессиональной  некомпетентности, перевирание фактов профессиональной биографии говорит о том же. О собственной профессиональной несостоятельности.  О попытках самоутвердиться за счет очернения других. А может лучше просто заняться чем-то полезным? Работой например. Или работой над собой....

Психолог-консультант. Член Межрегиональной ассоциации психологов-практиков Матыбаева Айгуль Понятие «самоутверждение» - огромный пласт для исследования, может быть созидательным или разрушительным, иметь разные формы: за счет дорогих вещей, одежды, социального статуса и карьеры, творческой реализации или за счет других. В данной статье хотелось бы остановиться на последнем варианте и рассмотреть вопрос деструктивного поведения с окружающими людьми. «Я выше других, я умнее других или я лучше всех! Ты говоришь чушь, и только я знаю, что делать! Я всегда прав!» и т.д. Фраз самоутверждающихся может быть масса, а уж поступков тем более. Самоутверждение за счет других берет начало в детстве и, безусловно, связано с вопросом самооценки и адекватным восприятием себя. В вопросе изучения самооценки завидное внимание уделяется заниженной, а обратная ее сторона остается зачастую в тени. Что делать, если она завышена и гипертрофирована, принимает форму самоутверждения? Самоутверждающийся находится в непрерывном поиске подтверждения своей значимости через утверждение превосходства над другими. Что в данном случае мы наблюдаем? Он пытается укрепить собственное суждение о себе, повысить свою самооценку за счет принижения другого патологическими или деконструктивными способами: - унижение и оскорбление других - спор без цели найти выход, а как способ отстоять свою точку зрения - критика и о(б)суждение других, - поиск недостатков у окружающих - необоснованные обвинения - авторитарность и демонстративная важность Недавний пример: один из участников тренинга, чтобы утвердиться во мнении, что он хороший, всячески старался критиковать высказывания остальных присутствующих, безосновательно спорить по любому вопросу и резко негативно высказывался в адрес других участников без явных на то причин. Его принцип или неосознанный механизм - мне надо, чтобы все другие оказались плохими, чтобы я был хорошим! Такой тип людей чувствует себя лучше, увереннее, когда находит недостатки у других, критикуя их или обвиняя в чем угодно. И зачастую это способ укрепления своих психологических границ от «вражеского» на их взгляд нападения. Причин развития такого поведения может быть множество: недостаток любви и поддержки в детстве, (да и в настоящем моменте тоже), чувство отвержения, непринятие себя, прежние непроработанные обиды и травмы, чувство страха, властные и авторитетные значимые люди, психологическое насилие. Обычно внешне такие индивидуумы выглядят агрессивными, нападающими и, казалось бы, с виду очень уверенными в себе личностями. И на первый взгляд самооценка у них очень даже высокая, но если копать глубже, то это всего лишь обратная сторона медали - неадекватного восприятия себя. В психологической среде часто рассматривают самоутверждение за счет других как защитный и компенсаторный механизм, который призван «оберегать» человека от травмирующих ситуаций и столкновений. Механизм работы можно описать на примере человеческого тела – если одна из почек плохо функционирует или отсутствует, то вторая берет на себя функцию обеих. То же самое и в жизни – недостаток одной из составных сторон самооценки начинает гипертрофировано компенсировать другой составной: в данном случае - чувствомпревосходства посредством самоутверждения. Вот, где и зарыта собака. Человек самоутверждается, с целью уравновесить баланс между противрочивыми чувствами и эмоция, пытаясь закрыться внутренне от своих проблем, переживаний, не реагировать, а уж тем более не встречаться с ними. Компенсацияможет быть разной и нет смысла говорить плохо это или хорошо, это просто есть. Такой тип людей в терапии нуждается не только в поддержке как таковой, но и в атмосфере дружественности и полного принятия. Зачастую человек стремиться доказать своё превосходство и власть, как если бы пытался приподнять самого себя за волосы, чтобы казаться больше. Но тем самым он делает еще и больно сам себе. Искаженное превосходство - средство защиты от боли внутри или возможное стремление к удовлетворению потребности в признании значимых лиц. Если человек оскорбляет, принижает, насмехается или пускает пыль в глаза, то это только потому, что он ищет потребность в признании и принятии, чувствует неполноценность, уязвимость и не ощущает в себе достаточно сил для состязания с другими в чем-то полезном. Эти люди чувствуют себя обделенными вниманием/неуверенными и пытаются компенсировать свой изъян (недостаток) за счет самоутверждения. И все ради того, чтобы его заметили, приняли - так как не может или не знает, как по-другому привлечь к себе внимание. Что ему еще тогда остается делать? Как бы ни хотелось сделать громогласный вывод – но целесообразно самоутверждаться только лишь по отношению к себе – психологически расти, созревать до другого уровня восприятия себя и окружающего мира.Собственно, что называется работать над собой. Изменить ракурс действия чувства превосходства и направить его в конструктивное русло - на здоровое стремление к достижению целей, реализацию своих желаний и планов. И речь не в том, чтобы предъявлять претензии себе, критиковать, а в том, чтобы искать способы и пути разрешения трудностей и преодоления себя без стремления превосходства над другими, а уж тем более как-то задевать и принижать окружающих. В этом завидную помощь может оказать терапевт/психолог, который не только помогает встречаться с теневыми сторонами, но и способствует большему осознанию нуждающегося, переживать травмирующие события, постоянно присутствует и поддерживает. Без этих шагов говорить о том, что самоутверждение это плохо или хорошо – нет смысла, ведь когда все этапы пройдены - потребность самоутверждаться за счет других просто отпадает. Она трансформируется и становится качественно другой: потребностью ставить цели и достигать их, самоутверждение через творческую реализацию, творческий порыв и активность, что постепенно ведет к самоуважению и становится частью саморазвития. Конечно, легче самоутвердиться за счет кого-то, чем работать над собой и самореализовываться. Но это заведомо проигрышный путь, который создает лишь иллюзию достижения успеха. Человек по-прежнему будет ощущать шаткость своего положения и внутреннюю слабость. Метафорично самоутверждение похоже на карабканье вверх по горе - чтобы оказаться выше можно карабкаться самому, можно просить помощи у тех, кто наверху, либо цепляться за других и мешать/дергать тех, кто взбирается рядом. Сколько же сил и энергии уйдет в последнем случае? А, может, стоит вовсе задуматься: есть ли резон вообще лезть в ЭТУ гору в данный момент? Спросить себя, что для меня сейчас лучше? Быть может, мне сейчас необходимо постоять на земле и подумать о своей прожитой жизни: кто я? и для чего мне эта гора? Но это уже другой пласт вопросов, не имеющий отношения к самоутверждению за счет других.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #36 : 10 Декабря 2012, 22:34:54 »

Можно вопрос - вы кто?! Александр Огрызков, который "нашел" для России Кардиочек или Айгуль Матыбаева?

Где пишете Вы и где Айгуль? Что за "кирпич текста" вы тут выложили? Копировать в интернете блоки текстов и бездумно вставлять их вместо своих собственных слов - это круто! Вы сами
-то что думаете?!!! А то я вам щас цитатами Ленина или Маркса отвечу... Перечитать не сможете в здравом рассудке...  ;)

У вас собственные мысли есть вообще? Или только цитаты из мыслей других людей готовые, выдернутые из контекста?!!! Вы сами-то мыслить и формулировать свои мысли умеете?!!! Не пробовали писать самому?... Вы попробуйте! А то придется вас не Александром Огрызковым величать, а просто - Айгуль! А тут и пол менять придется!...  :)

Вот ссылка на чужой текст, которы Вы тупо вставили в свой пост: http://cyto.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=460&Itemid=53
Вы на приведенные расчеты мои ответить можете? Есть документы, в которых бы говорилось, что вышеперечисленные анализаторы не могут использоваться при скрининге в ЛПУ? факты есть?! Письмо в Минздрав Вы уже написали в защиту пациентов от любых других приборов кроме Кардиочека?!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 22:46:16 от Tankist »
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #37 : 10 Декабря 2012, 23:06:48 »

Господа, прошу прощения за вмешательство в диалог.
Господин Александр Обрезков, у меня сложилось впечатление, что Вы либо "не в ту дверь зашли", либо намеренно выполняете определенный заказ. На данном форуме собираются те люди, которым нужна помощь в работе и те, кто могут оказать эту помощь реально, а не занимаются самоутверждением за счет форумчан и навязчивым продвижением своей продукции- не самой лучшей (извините, но надоело сдерживаться- хочется назвать вещи своими именами). Давайте все-таки уважать друг друга, неэтично как-то Вы, врач с 30-летним стажем, поступаете с коллегами, лишая их права на собственный выбор.
Прошу еще раз прощение за флуд, но давайте не будем "засорять эфир"- форамчанам нужна конкретика, а не высокоинтеллектуальный копипаст.
С уважением, Оксана Юшева
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 12:31:53 от Karjala »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #38 : 10 Декабря 2012, 23:16:20 »

Я тут тоже виноват... Извините, коллеги... Занесло немного... Давайте только цифры, доказанные факты и документы обсуждать!

От Александра не перестаю ждать документов в поддержку его слов о том какие анализаторы можно использовать, а какие нет при скрининге. Также интересует правильность моих расчетов цен на расходку. Я вроде все проверял, но вдруг ошибся?!!!

Те кто доволен КАРДИОЧЕКАМИ - напишите свое мнение! Очень прошу!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #39 : 11 Декабря 2012, 06:21:01 »

Бессильная злоба утешает себя злословием. (Пьер Буаст)
Среди людей периодически встречаются индивидуумы, считающие возможным сочинять и распространять сплетни, слухи, клевету о других, иногда малознакомых, а порой и незнакомых вовсе людях.  Удивляет, откуда, из каких недр сознания (или подсознания)  человек, часто внешне нормальный, образованный, занимающий не самую нижнюю ступеньку на "социальной статусной лестнице" берет весь этот бред?  Откуда и зачем берется  этими индивидуумами  бредовые "подробности" о частной жизни совсем чужих им  людей?  Психологи объясняют - это личные эротические фантазии сплетника.  Делают это, чаще всего, от неудовлетворенности и неустроенности, упавших на подготовленную почту безнравственности и низкого уровня самооценки, а часто и  низкой образованности.  Часто за  сплетнями распространяемыми о других такие индивидуумы прячут собственные грешки и некрасивые поступки............   
Исходя из логики банальной эрудиции...... в общем, извините коллега но это скорее из области "Влияние мочи на солнечные лучи" Еще раз приношу свои извинения!!! Господа (больше относится к АлександруО и Ирине7) боооольшая просьба!!! давайте говорить/спорить предметно, с конкретикой и по существу вопроса
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 07:49:24 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #40 : 11 Декабря 2012, 07:38:54 »

Вот моя конкретика (материал взят из моей служебной записки):
Минимальная цена тест-полосок холестерин + глюкоза за упаковку  (25 шт.) 2900,0 руб. (официальный сайт «Кардио-Чек»).
Затраты на одного пациента на аппарате «Кардио-Чек»: 2900,0 руб. / 25 = 116,0 руб.;
Цена тест-полосок для «МультиКэйр-ин» холестерин 1 упаковка (25 шт.)  по коммерческому предложению 1260,0 руб. + глюкоза 250,0 руб.= 1510,0 руб.
Стоимость на одного пациента на аппарате «МультиКэйр-ин»: 60,4 руб.
Разница по затратам на одного пациента 116,0 руб.-60,4 руб. = 55,6 руб.;

Дальше уже каждый может сам раскассировать (умножить стоимость одного обследования на количество плановых). Разница мягко говоря весьма и весьма чувствительная получается причем сумма с сайта без учета НДС, накруток, доставок и прочих расходов т.е. минимально-нереальная
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #41 : 11 Декабря 2012, 08:26:26 »

Навряд ли подобными расчетами будут себя утомлять те, кто носят гордое имя "начальство". Центры здоровья работают по накатанной теме и надо иметь действительно прогрессивное сознание, чтобы не стоять на месте, а искать лучшее. К сожалению, для большинства это неприемлемо.  Есть рабочее место, есть оклад, есть приказ с выше - ну, что еще для счастья надо?)) А затраты... ну не из своего же кармана,  ладно! Если те люди, которые в ГБ считают доходы и расходы до сих пор не подумали об оптимизации затрат - то кому это еще может быть нужно?? 

//признаться, ненавижу эту логику, но она, блин, живет и цветет//
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #42 : 11 Декабря 2012, 08:30:38 »

   Даже дискутировать с Вами неприятно, танкист.
   На аргументы отвечаете без каких-либо доказательств. По всему видно, что в вопросе оборудования и функционирования центров здоровья Вы очень слабы.    Скорость Вам не важна, рекорды значит ставить не нужно...? Вы бы сами то с приказом 302Н ознакомились... Центры здоровья с какой целью создали? Чем они отличаются от обычных ЛПУ? Да тем, что методы ЭКСРПЕСС-ДИАГНОСТИКИ используют - в этом вся суть задумки, понимаете? Чтобы люди в поликлиниках в очередях не сидели, иначе кто добровольно пойдёт на эти ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ осмотры, если они день времени отнимают???
   МикроБиАн - отечественный прибор (потому и был рекомендован центрам здоровья изначально и не по какой иной причине) и Вы его так активно двигаете и честь Вам и хвала за вклад в ВВП России. Но работников ЛПУ и пациентов Вы подводите. МикроБиАн - фотометр! Это даже не анализатор, он не делает пробоподготовки, всё это делается лаборантом ручками с применением жидких реактивов и занимает 30-40 мин на один анализ (цифры из опыта, а не с потолка). Какая тут экспресс-диагностика? Зачем ЛПУ закупать МикроБиАны, если в каждом ЛПУ обычных фотометров пруд пруди? Ну используйте ж обычное лабораторное оборудование и забудет про эксперсс-диагностику. Так и делают некоторые центры, в которых финансирование скудное - поставили эти насильно закупленные МикроБиАны прям в упаковке пылиться и делают анализы на стандартных биохим. анализаторах. Какая польза от закупки МикроБиАнов? Поддержать отечественного производителя - это да. Тогда снова вопрос: форму чему посвящён? Как оптимизировать работу центров здоровья или как любой ценой запихать туда отечественное оборудование?
   Обвиняете меня в продвижении оборудования, а сами сыплете торговыми терминами и весьма плохо для мед. работника разбираетесь в сути центров здоровья.
Уважаемая Ирина7!!!
К великому моему сожалению у меня складывается впечатление, что и у Вас некоторый туман в голове касательно цели и задач ЦЗ, что касается нашего коллеги танкиста... то я с ним уже кое-что по этому поводу обсуждал и полемизировал и весьма резко надо отметить (он не даст соврать), и мы друг-друга поняли прекрасно хоть и кое-в чем расходимся во взглядах.....
А вот Вы.... Будьте так сказочно любезны и изучите наш основной приказ № 597н от 19.08.2009 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА» даже в названии приказа нет ни слова об «экспресс» как основной цели и задачи ЦЗ (если уж на то пошло, то по хронометражу, приводящемуся в ряде рекомендаций на одного пациента уходит времени около часа  - это уже мало напоминает «экспресс», а тем более о профилактических осмотрах...... ими занимаются другие люди в других объемах и по другим приказам (к примеру, приказ 302н от 12.04.2011 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА») да и  ДД работающих граждан, работа участкового терапевта (к примеру, приказ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ № 282 от 19.04.2007 «Об утверждении критериев оценки эффективности деятельности врача-терапевта участкового» прочее и прочее.
Вот как-то так.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #43 : 11 Декабря 2012, 08:44:24 »

Навряд ли подобными расчетами будут себя утомлять те, кто носят гордое имя "начальство". Центры здоровья работают по накатанной теме и надо иметь действительно прогрессивное сознание, чтобы не стоять на месте, а искать лучшее. К сожалению, для большинства это неприемлемо.  Есть рабочее место, есть оклад, есть приказ с выше - ну, что еще для счастья надо?)) А затраты... ну не из своего же кармана,  ладно! Если те люди, которые в ГБ считают доходы и расходы до сих пор не подумали об оптимизации затрат - то кому это еще может быть нужно?? 

//признаться, ненавижу эту логику, но она, блин, живет и цветет//
Мне ЖАБА счета-фактуры и накладные подписывает  ;D Шютька
Согласен, но всегда есть исключения из правил подтверждающее эти правила…..да вода камень точит....а просто работу работать я не могу....опять же мой отягощенный анамнез по образованиям и опыту работы в других областях не позволит, да и мой главный вменяемый, хотя конечно нам тягаться с УЗ,МЗ и прочими монстрами не сруки...... разные весовые категории и это печально
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 08:53:25 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Evgeniy

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
    • company-etalon.ru
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #44 : 11 Декабря 2012, 11:58:29 »

Здравствуйте, уважаемые "форумчане"!
Прочитав данную дискуссию, был немного шокирован постами  АлександрО и Irina7.
Расскажу предысторию, которая немного прояснит, что за человек АлександрО.
Было дело так: подошло ко мне АлександрО на выставке Здравоохранение 2012, которая проходила на прошлой неделе в ЭкспоЦентре.  Так же как и здесь, заученными примитивными фразами, про перекрёстное заражение ( полный бред - в руководстве ясно написано, что прибор необходимо ОБРАБАТЫВАТЬ спиртовой салфеткой, так же можно использовать капилляры), про выдуманные недостатки экспресс-анализатора MultiCare-in, пытался унизить всяческим образом это оборудование и доказать, что КардиоЧек лучше.
Но это не самое главное и не самое весёлое что было...
Дальше он начал тупо угрожать  ;D , Говорил, что если мы не перестанем поставлять данное оборудование в Центры здоровья то: 1-е - они снизят цены до наших (т.е. все те, кто ещё не сменил КардиоЧек на MultiCare-in, ждите, скоро цены будут как и у нас - 61руб. за измерение (шутка)); 2-е - они введут на Российский рынок супер - прибор, тоже какой-то там Чек, который по всем параметрам, в том числе и в цене, будет превосходить имеющиеся аналоги и экспресс-анализаторы, которые есть в России.

Вопрос к АлександрО и Irina7, почему этого супер-прибора до сих пор нет в учреждениях и в рознице, если он действительно ТАК хорош ??? Вы же очень любите наживаться на других!!!

Обращение к АлександрО и Irina7:
1. Вы должны быть не только благодарны Решетникову Ивану (Tankist), Вы в ноги ему должны кланяться, за то, что благодаря ему Центры здоровья оснастили КардиоЧеками и вы смогли заработать на этом.
2. У Вас нет уважения ни к себе, ни к людям, с которыми Вы общаетесь (на этом форуме «сидят» в основном врачи, руководители, инженеры, уважаемые люди). Вы думаете только о своём "кармане". Вы просто противны и ничтожны!!! Не позорьте Компанию Диапарк!!!

Немного о себе, раз уж тут такое пошло, представлюсь:  я, Евгений Козлов, вольнонаёмный работник ООО "Компании "Эталон", в прошлом Офицер ВВ (хорошо воспитан не только Родителями, но и Военным институтом), знаком лично с государственными учреждениями, их обеспечением и низкой заработной платой сотрудников. И ко всем людям, с кем работаю, я отношусь с уважением , и стараюсь максимально помочь, уверен, что многие это подтвердят...



 
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 12:20:28 от Evgeniy »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 15.