Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина  (Прочитано 245604 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #15 : 10 Декабря 2012, 10:40:37 »

1. Точно... путаю педали... спутал названия (понавезли в страну зарубежных машинок с похожими нерусскими названиями, вот и путайся тут теперь! Шучу!  ;D), но писал именно про КардиоЧек... Можете мысленно заменить на это название слово "аккучек" в моем предыдущем посте и еще раз все прочитать. Смысл останется тот же.

2. Был продактплэйсмент, был... стандартный приемчик... все зафиксировано! Все ваши слова говорят о том, что вы работаете в компании дилере и поставщике тест-полосок для Кардичеков, скорее всего в Диапарке  ;D И тут вы уже невнимательны - речь и шла о функционале, который исходя из приказов Минздрава просто не нужен при работе в ЦЗ. Почитайте приказ № 597н от 19.08.2009 г. с перечнем процедур в составе комплексного осбледования, изучите форму № 025... и тогда поймете, что возможности КардиоЧека анализировать много параметров просто не нужна. Ну и стоимость несуразная при общей стоимости "комплекса" в среднем по 500 руб... Отдавать 20-30% только за тест-полоски- это слишком!

3. О скорости никто и не говорил, тут рекорды никто ставить не собирается на скорость. Тут точность и стоимость важны.

4. Вы просто ничего не знаете об инвазивных анализаторах, скорее всего и в руках их никогда не держали, так что этот пункт ваше послания отправляем в трэш...

5. Про политику не Вам тут решать, не хотите - не пишите, работайте на американскую экономику себе спокойно... Но против фактов-то идти сложно ведь. С каждой тест-полоски часть денег уходит либо в США, либо в Германию, либо в Италию. Мне лично неприятно, если мои деньги пойдут в США, мне немцы и итальянцы симпатичнее. Вы можете делать что хотите, а люди в ЦЗ тоже сами разбирутся куда пойдут их деньги, причем, чем дороже тест-полоска (а у КардиоЧека она самая дорогая), тем меньше людям на зарплату денег останется из тарифа за "комплексное обследование"... Вот и все.

6. Мощный аргумент про "Модный приговор", я такие передачи не смотрю, но вам это позволительно. Но вы бы не вспоминали про 80% ЦЗ, т.к. именно эти 80% не испытываю радости и счастья от обладания КардиоЧеками и стали переходить на другие анализаторы. Об этом пишут и коллеги на форуме нашем - тот же Дмитрий Ощепков. который испытал только радость от его поломки... Вы почитали все высказывания о применении КардиоЧеков? Или пропустили их?

7. Про срывы поставок вы можете и не знать, если работаете недавно. Но они были и были серьезными, коллеги вам подтвердят. А то что сейчас на складе все есть - это не аргумент, сейчас есть, а вчера не было, а завтра что будет?

8. А вот про это подождем мнения коллег, которые пользуются итальянским прибором...

9. А вот тут Вы несете чушь. Практика доказала обратное - еще раз прошу - почитайте не свои рекламные брошюры, а мнение тех кто уродовался с КардиоЧеками у себя в Центрах здоровья...

Треп трепу рознь, был бы толк от него. Кстати, уж если кто и помог людям, то это не Вы, а мы, когда в 2009 году составляли таблицы с примерами оборудования для возможного оснащения ЦЗ в Лиге здоровья нации. И КардиоЧек. как пример экспресс-анализатора туда мы вписали. Теперь вот исправляем ошибку, получив массу негатива. Сначала нашли действительно профессиональный Глюкометр-3000, который по экономичности идеально подходит для детских ЦЗ (тут можете ознакомиться с инфой о нем - http://biosite.ru/articles/13/217), потом стали искать альтернативы по холестерину.

Возможно просто Вы не готовы к неформальному общению, а готовы только к зачитыванию рекламных текстов со сплошным позитивом...  ;D Ан нет. Не туда попали тогда Вы, уважаемая Irina7... Здесь Вам не тут...  ;) Шучу!

Парируйте!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 11:39:51 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #16 : 10 Декабря 2012, 10:54:37 »

Вот кстати тот каталог от июня 2009 года с той таблице, что я с коллегами лично составлял. Надо было дать регионам право выбора и подсказки, чтобы они расчитали средства при закупке техники и уложились в выделенные лимиты. Включение КардиоЧека себя во многом оправдало в первые годы работы, но потом доровизна его расходки вышла боком в первую очередь сотрудникам ЦЗ, когда эти тест-полоски стали просто "выжирать" их зарплату...

Повторюсь - надо было исправлять свои ошибки, вот и исправляем... Все логично. 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 11:34:12 от Tankist »
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #17 : 10 Декабря 2012, 12:45:17 »

Танкисту. Приятнее общаться с коллегой, но если определяют на чем работать танкисты ..... ? Вы не ответили на вопрос Ирины7 по поводу перекрестного заражения при использовании итальянского анализатора (и вообще он же итальянский???-Вам это не претит?)- кто будет за него (за результаты заражения) отвечать? Врачи ЦЗ или Вы как пропагандист аппарата не предназначенного для использования не в частных целях? А если Вы не танкист, а врач - подпишитесь под своими словами - должна же награда найти своего героя. О себе - врач с тридцатилетним стажем, и здоровья больного на тридцать серебряников не обменяю. А Вы готовы его на копейки экономии обменять.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #18 : 10 Декабря 2012, 13:10:39 »

Танкисту. Приятнее общаться с коллегой, но если определяют на чем работать танкисты ..... ? Вы не ответили на вопрос Ирины7 по поводу перекрестного заражения при использовании итальянского анализатора (и вообще он же итальянский???-Вам это не претит?)- кто будет за него (за результаты заражения) отвечать? Врачи ЦЗ или Вы как пропагандист аппарата не предназначенного для использования не в частных целях? А если Вы не танкист, а врач - подпишитесь под своими словами - должна же награда найти своего героя. О себе - врач с тридцатилетним стажем, и здоровья больного на тридцать серебряников не обменяю. А Вы готовы его на копейки экономии обменять.

Вы тоже сотрудник компании Диапарк и почувствовали, что может уменьшиться прибыль и зарплата, уважаемый АлександрО? А Ирина уже сама не способна была вести переписку и подтянула "помощников"?  ;) Шучу! Не обижайтесь. Уверен, что Вы совершенно случайно зарегистрировались на нашем форуме после появления моего последнего поста в этой теме и совершенно случайно целенаправленно именно эту тему стали читать... Ну просто так все совпало... Бывают же чудеса на свете... Вы в каком ЦЗ, кстати, работаете? Наример, последние хотя бы пару лет из тех 30-ти о которых Вы пишите? Ну и докажите тогда, что итальянский прибор не может использоваться не для индивидуального применения... Я вот привожу цитату из его инструкции: "Если прибор используется в условиях ЛПУ для исследования образцов крови разных людей, прибор следует протирать после каждого использования салфеткой, смоченной в 70-процентном спиртовом растворе перед каждым следующим применением". Регистрационное удостоверение и все сертификаты на данный анализатор есть. Приведите тут, пожалуйста, документы или ссылки на документы, которые доказывали бы Вашу правоту.

Кстати, а упоминание мною анализатора Глюкометр-3000 Вас не задело пока? Или Вы сделали вид, что не заметили его упоминания?... странно... А то я смотрю кроме моего ника у Вас никаких серьезных аргументов нет пока... Кстати, потратьте время и изучите ники всех остальных участников форума... Вдруг Вас еще какие-нибудь ники испугают?...  ;) И уж Ваш ник "АлександрО" - это конечно практически "цифровая подпись и номер паспорта с точным адресом прописки в одном флаконе"... ;) Это я так, к слову... ...бревно-то в глазу у каждого свое есть.

К словам других коллег у Вас претензий нет? Слова о том, что КардиоЧек "врет безбожно" и его данные "гуляют" как хотят Вас не напрягли? Радость врачей Центров здоровья от того, что кардиочек сломался, Вас не насторожила?... Черт... да вы просто не изучили ход дискуссии! Зацепились за первое что вам попало на глаза и начали, вспоминая 30-летний опыт, классический наезд по схеме "я тут врач"... Здесь много врачей с самыми разными никами и взглядами.

P.S. Если также, как Ирина7 не сможет сами ответить - зовите еще кого-нибудь из коллег... А то как-то скучнова-то тут немного стало в последнее время. Надо подискутировать. Вот почитаем Ваши приведенные документы и народ поймет - правильно он чем-то пользуется или нет... Любой результат - это результат! Может вы так сейчас всем все разлжите по полочкам, что и получится, что только действительно серьезные машинки типа того же уже упоминаемого Глюкометра-3000 и можно использовать... Был бы рад такому исходу диалога...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 13:25:10 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #19 : 10 Декабря 2012, 13:20:27 »

Ирина7, а где Ваш пост? Вы его уже давно пишите... Публикуйте скорее.
Записан

Irina7

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 7
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #20 : 10 Декабря 2012, 13:27:52 »

   Даже дискутировать с Вами неприятно, танкист.
   На аргументы отвечаете без каких-либо доказательств. По всему видно, что в вопросе оборудования и функционирования центров здоровья Вы очень слабы.    Скорость Вам не важна, рекорды значит ставить не нужно...? Вы бы сами то с приказом 302Н ознакомились... Центры здоровья с какой целью создали? Чем они отличаются от обычных ЛПУ? Да тем, что методы ЭКСРПЕСС-ДИАГНОСТИКИ используют - в этом вся суть задумки, понимаете? Чтобы люди в поликлиниках в очередях не сидели, иначе кто добровольно пойдёт на эти ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ осмотры, если они день времени отнимают???
   МикроБиАн - отечественный прибор (потому и был рекомендован центрам здоровья изначально и не по какой иной причине) и Вы его так активно двигаете и честь Вам и хвала за вклад в ВВП России. Но работников ЛПУ и пациентов Вы подводите. МикроБиАн - фотометр! Это даже не анализатор, он не делает пробоподготовки, всё это делается лаборантом ручками с применением жидких реактивов и занимает 30-40 мин на один анализ (цифры из опыта, а не с потолка). Какая тут экспресс-диагностика? Зачем ЛПУ закупать МикроБиАны, если в каждом ЛПУ обычных фотометров пруд пруди? Ну используйте ж обычное лабораторное оборудование и забудет про эксперсс-диагностику. Так и делают некоторые центры, в которых финансирование скудное - поставили эти насильно закупленные МикроБиАны прям в упаковке пылиться и делают анализы на стандартных биохим. анализаторах. Какая польза от закупки МикроБиАнов? Поддержать отечественного производителя - это да. Тогда снова вопрос: форму чему посвящён? Как оптимизировать работу центров здоровья или как любой ценой запихать туда отечественное оборудование?
   Обвиняете меня в продвижении оборудования, а сами сыплете торговыми терминами и весьма плохо для мед. работника разбираетесь в сути центров здоровья.
Записан

Irina7

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 7
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #21 : 10 Декабря 2012, 13:29:35 »

Забавна, Ваша манера ляпнуть что-нибудь необоснованное, а затем прикрыться ловом "шучу" дабы не нести ответственности за сказанное.
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #22 : 10 Декабря 2012, 13:32:13 »

И как человек и как врач я сожалею, что затронул эту тему. Исправляюсь. Я разделяю Ваше мнение, что ЦЗ заслуживают профессионального оборудования, а не анализаторов для личного использования. Удачи Вам в Вашем деле.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #23 : 10 Декабря 2012, 13:40:20 »

Спасибо, АлександрО! Я с Вами полностью согласен - нужны альтернативные варианты с использованием профессиональной техники, но в условиях, когда люди по стране поставлены в условия выбора - либо дорогое и неточное, либо дешевое и даже более точное - тут приходится все учитывать. Надеюсь, что нет обидел Вас?! Если обидел - примите мои извинения за мою манеру общения.

В Дюссельдорфе на выставке "Мedica" недавно мы как раз с коллегами и искали анализаторы, которые бы еще лучше подошли к задачам работы в Центрах здоровья... Чуть позже сообщу о результатах.

С итальянским анализатором я сам сейчас поработаю еще и напишу личное мнение, как уже пользователя. По отзывам же коллег - он не хуже КардиоЧека. Думаю, что и Дмитрий Ощепков и ank2010, и коллеги из Карелии, которые в течении года работали в Цз с этим прибором, не врали, когда писали, что он им показался удобнее...

Вот в этой теме можете ознакомиться с мнением некоторых форумчан о применении того анализатора о котором мы говорим: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=878.0
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 14:05:15 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #24 : 10 Декабря 2012, 13:49:59 »

Ирина7, по вашему совету я не буду больше писать слова "шучу". В предыдущих моих постах можете это слово не читать, я с себя ответственности не снимаю за написанное, хотя и бываю иногда не прав... а по целям и задачам Центров здоровья у меня есть лекция, которую я читал для врачей Центров здоровья, а также статьи, включая журнал "Функциональная диагностика"... Можете найти все эти материалы в теме на нашем форуме с методичками и пособиями - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.0

Да, кстати, для новичков на форуме - я инженер, закончил МВТУ им. Баумана, что позволяет разбираться в технике вообще и в медоборудовании в частности, а не врач. А ник "Танкист" был выбран в память о давней срочной службе в Советской армии в танковых войсках.  ;)

По поводу БиАна - его в 2009 году вписали в таблицы, как пример. В пункте по анализаторам токсических веществ он вообще идет как единственная альтернатива по цене по сравнению с тяжелой и дорогой техникой типа газовых хроматографов (но в Москве например купили именно Хроматеки - 7 штук... которые как раз почти и не используются на скрининге). Он может тот же этанол определять. Чем вы еще дешевым могли бы "закрыть" этот пункт табеля оснащения? На Урале вон купили алкотестеры! Мы вот как-то не решились их предлагать в качестве возможного варианта. Да, многие не применяют БиАн, это правда, также как то, что и от вышеупомянутых КардиоЧеков народ отказывается, т.к. при стоимости самого прибора около 500 долларов, тест-полоски для него на год могут стоить 600 тыс. рублей и выше (в Волгограде умудрялись закупать их по цене 140 рублей за штуку, например...) при приеме всего 5000 пациентов в год. А БиАны передают в лаборатории, не многие из них пылятся...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 14:22:41 от Tankist »
Записан

Irina7

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 7
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #25 : 10 Декабря 2012, 14:29:29 »

Опять вводите людей в заблуждение.
Для центров здоровья повсеместно КардиоЧек продаётся по цене 110$ позвоните поставщикам. Откуда вы взяли цену 500$? И не нужно ничего придумывать с ценой на расходные материалы, используйте Яндекс: http://www.meditrend.ru/price.html - цена совместного анализа на холестерин и глюкозу выходит в районе 108 рублей. Сколько там накручивают при выставлении тендоров в каждом отдельно взятом ЛПУ - вопрос отдельный и адресован больше к тем, кто подготавливает тендеры.
Пользуясь тем же Яндексом не составит трудна найти цены и для Accutrenda, MultiCareIn и EasyTouch. Ещё раз: не нужно ничего выдумывать, давно есть интернет, цен никто не прячет, номеров телефонов тоже - звоните в компании и узнавайте цены, а не пичкайте людей предположениями и слухами.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #26 : 10 Декабря 2012, 14:41:26 »

Опять вводите людей в заблуждение.
Для центров здоровья повсеместно КардиоЧек продаётся по цене 110$ позвоните поставщикам. Откуда вы взяли цену 500$? И не нужно ничего придумывать с ценой на расходные материалы, используйте Яндекс: http://www.meditrend.ru/price.html - цена совместного анализа на холестерин и глюкозу выходит в районе 108 рублей. Сколько там накручивают при выставлении тендоров в каждом отдельно взятом ЛПУ - вопрос отдельный и адресован больше к тем, кто подготавливает тендеры.
Пользуясь тем же Яндексом не составит трудна найти цены и для Accutrenda, MultiCareIn и EasyTouch. Ещё раз: не нужно ничего выдумывать, давно есть интернет, цен никто не прячет, номеров телефонов тоже - звоните в компании и узнавайте цены, а не пичкайте людей предположениями и слухами.


Ирина7, спокойно!  ;) Сейчас мы тут разберемся кто кого когда и где в заблуждение вводил или вводит! В 2009 году Кардиочеки стоили столько, сколько я написал. Вы что действительно работаете в Диапарке или Медитренде и недавно? Я пошутил, но очевидно так оно и есть.  :) Впрочем это не страшно. Вот Евгений честно всем сам написал, что работает в компании продающей "multicare in".... Но они вот по Центрам здоровья приборы вообще ДАРЯТ! То что сейчас снизили цены на КардиЧеки - ну значит жизнь прижала, пришлось снижать и цены на приборы и на расходку. Это уже хорошо, конкуренция заставляет снижать сверхприбыль, заработали рыночные отношения. Но все равно пока это дороже предложений других фирм. И по точности большие вопросы...

Но не это суть, раз пошла такая пьянка, сейчас я все посчитаю:
Действительно, есть сайт официального поставщика КардиоЧеков - http://www.meditrend.ru/cardiochek.html

Давайте просто все проанализируем. Цены там указаны для конечного потребителя, соответственно и расчитать все можно.

Итак, прибор КардиоЧек, который стоит 150 долларов (очевидно это про него писали, озвучивая цену в 110 долларов?!!  ;)), не может работать с теми тест-полосками о которых писала Ирина7 - когда за одно осбледование можно и холестерин и глюкозу посмотреть. Для работы с этими тест полосками нужен другой КардиоЧек - КардиоЧек РА, который стоит 650 долларов! Это я еще занизил его цены, вспоминая сколько он стоил три года назад...

Идем далее: тест-полоски на холестерин-глюкозу, которые будут работать только с более дорогой версией КардиоЧека за 650 американских рублей (19500 рублей российских где-то), стоят 82 доллара за 25 штук - около 98-100 рублей за полоску.
Дешевый же Кардиочек за 150 (110) долларов требует отдельные полоски - одни стоят 75 долларов за 25 штук, вторые 21 доллар за 25 штук. На одного человека в рублях получается около 115 рублей.
Плюс добавляем по 6 рублей на пипетки на каждое обследование, и 5,5 рублей на ланцет.
Имеем, что при дорогом приборе одно обследование по расходке обойдется в 109-111 рублей, а во втором случае около 126 рублей.
Это все расчеты по ценам с официального сайта дилера, в регионах цены выше за счет накруток региональных дилеров. вот и выходит, что "выжирает" таки КардиоЧек большую слишком часть из оплаты "комплексного обследования".

А теперь вспоним то, что Евгений писал о ценах на тест-полоски, которые они предлагают: "Цена одного измерения: глюкоза - 10 р, холестерин - 48 р.". На человека - 58 рублей всего. Это раза в два дешевле, чем у КардиоЧека даже с условием добавки цены на ланцет (пипеток там не надо).

Уточнить цифры Вы можете у того же Евгения, благо, что свой телефон он выложил. Я вот только что ему позвонил и уточнил специально цены. чтобы "не вводить в заблуждение" никого. Он мне подтвердил, что на глюкозу цены останутся 10 рублей, а на холестерин подорожают на 2 рубля 40 копеек, т.е. будет одна полоска стоить 50,4 рубля.

Если в среднем по данным Минздрава в прошлые годы через один ЦЗ проходило около 4500 тыс. человек в год (а сейчас может и поболее будет проходить!), в среднем каждый ЦЗ мог бы сэкономить в год около 250 тысяч рублей, используя итальянский анализатор, например. Согласитесь, что это весомый аргумент для размышлений, ведь эти средства могли пойти на зарплату врачам! Берутся-то они из общей оплаты за "комплесное обследование"...

Вообще-то тут все просто - зачем покупать более дорогое и не более точное? В чем смысл? Вот объясните мне, пожалуйста это, Ирина7?

Действительно, есть интернет и все можно узнать, тут Вы полностью правы. Вот мы и узнаем, что есть более удобные и точные анализаторы, чем КардиоЧеки. Ну и отлично! Народ может выбрать то, что ему больше подходит.

Кстати, а как вы прокомментируете слова коллег о крайне большом разбросе резульататов на Кардиочеке? Что Вы на это ответите? Просто авторы слов о его ненадежности и неточности все здесь на форуме есть, все почитают Ваши слова, они тоже пользовались именно этими приборами несколько лет причем в условиях реальной эксплуатации в Центрах здоровья, в том числе на выездах... Дмитрий Ощепков вообще живет на выездах почти... Как быть с его мнением?

P.s. Кстати, я тут забыл спросить одну вещь - что мы все о недостатках Кардиочека говорим? Кто доволен полностью этим анализатором, кто его не хочет поменять на что-то другое и кого он полностью устраивает по качеству, удобности и цене расходных материалов?

Кто готов переплачивать 250 000 рублей минимум в год
(четверть миллиона как-никак! Машину купить можно легковую на эти деньги...) имея те же результаты на выходе? А 700 ЦЗ в год около 175 миллионов российских рублей лишних могут закачать в экономику "вероятного противника"... Ну не люблю я американцев! Жалко мне для них наших бюджетных денег! И не скрываю этого!

Выскажетесь и те, кто поддерживает Ирину7!!! Ей приятно будет, да и истину установить проще будет при получении еще реальных отзывов с мест.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 17:27:13 от Tankist »
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #27 : 10 Декабря 2012, 15:49:34 »

Конечно, Кардиочек- замечательный аппарат :-\, но слишком уж теплолюбивый- на металлическом процедурном столике "замерзает" (температура окружающей среды комфортная). Но когда вполне бодрым и адекватным пациентам выдает глюкозу 1,3 ммоль\л... слова заканчиваются. ;D
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 17:49:09 от Karjala »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #28 : 10 Декабря 2012, 16:05:31 »

Вспомнил, что забыл выложить регистрационные документы на multicare.in и на их тест-полоски, которые я запросил у Евгения на прошлой неделе, когда мы с ним на "Здравоохранении-2012" познакомились и он передал мне их прибор "для опытов". Может и коллегам они пригодятся... Выкладываю.

Мне просто действительно интересно, чтобы в ЦЗ работала хорошая техника и ею было удобно пользоваться... Жизнь идет дальше. Возможно скоро еще что-то появится?... Лишь бы все еще удобнее было...

И еще раз повторю - Ирина7 полностью права - тут на форуме можно делиться любыми мнениями, выводы все равно каждый сам делает на основе приведенных аргументов. Если идет просто треп - тут никого не убедишь...  ;D А калькулятор в руках так вообще все ставит на свои места... или нет?  ;)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 17:30:03 от Tankist »
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #29 : 10 Декабря 2012, 17:41:42 »

Как впрочем видно из моей подписи меня зовут Александр Обрезков. Это моя фирма много лет назад открыла КардиоЧек для российского пользователя и предложила его для комплектации ЦЗ, а уже потом появились желающие повторить успех. Однако на данный момент конкурентов у КардиоЧека нет, но есть желающие любым путем повторить его достижения. На данный момент он лидер мирового рынка в экспресс диагностике холестерина(профессиональной). Надо отметить, чтобы не быть голословным, что он имеет CLIA-Waived Cholesterol Analyzers сертификат- как там с этим у нашего итальянского друга??? Еще раз повторю о возможности перекрестного заражения у MultiCareIn и персональной ответственности тех лиц, которые осознанно подвергают риску здоровье граждан. Может быть поэтому они и В ТАНКЕ? И боятся показать свое лицо?
PS Я действительно врач и уже почти 3 года не работаю ни в ДиаПарке ни в МедиТренде. Я рад, что ряд активных участников этого форума оценил превосходные характеристики КардиоЧека, что и вызвало у них такую многословную и неаргументированную реакцию. Почему-то вспомнилось: ..... лают-караван идет :-)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 14.