Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: программа кардиориск эксперт  (Прочитано 17582 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #15 : 17 Декабря 2012, 11:57:46 »

Смотрите коллеги, изучайте, сравнивайте ну и комменты  и предложения )))) буду очень благодарен
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #16 : 17 Декабря 2012, 12:02:34 »

А зачем вам МФУ? Поставьте себе программульку и печатайте просто в PDF-формат сразу то что нужно, а уж pdf-файл и можно выложить...
Вот обещанные результаты (естественно это один человек)а МФУ.... Да дело в том, что если ОРИСКОН можно как в ворде так и в ПДФ формате результаты хранить (причем ПДФ конвертировать в ТХТ) то мой любимейший ЭСКИЗ дает только распечатать, в общем пришлось принскрин использовать
вы бы из bmp сделали бы jpg, размер файла бы сразу раз в 7 бы и уменьшился бы
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #17 : 17 Декабря 2012, 12:40:13 »

А зачем вам МФУ? Поставьте себе программульку и печатайте просто в PDF-формат сразу то что нужно, а уж pdf-файл и можно выложить...
Вот обещанные результаты (естественно это один человек)а МФУ.... Да дело в том, что если ОРИСКОН можно как в ворде так и в ПДФ формате результаты хранить (причем ПДФ конвертировать в ТХТ) то мой любимейший ЭСКИЗ дает только распечатать, в общем пришлось принскрин использовать
вы бы из bmp сделали бы jpg, размер файла бы сразу раз в 7 бы и уменьшился бы
Ну конвертировал я из bmp в jpg но я-то коллега не об этом просил, а сравнить результаты т.е. заключения и высказать свое мнение..... а "вес" файла думаю имеет десятое значение. его конечно можно было вообще "почистить" (убрав лишнее) и сжав но просто лень было этим заниматься
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #18 : 17 Декабря 2012, 13:15:01 »

просто лень было этим заниматься
а другие должны мучаться? я ваш файл 5 минут открывал!
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #19 : 17 Декабря 2012, 13:23:27 »

да как-то думал, что это только у нас проблемы с инетом..... учту на будщее, спасибо
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #20 : 24 Декабря 2012, 06:52:12 »

Коллеги, не отмалчиваемся, оставляем комментарии и свои мнения ))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #21 : 24 Декабря 2012, 08:53:30 »

А что тут комментировать? Что одно примитив, что второе. Второе менее примитивно, но не намного. Сейчас такой уровень "экспертных систем" только для сайтов с "самодиагностикой" пациентов можно использовать  (Хотя вру... еще больший примитив предложили для диспансеризации сейчас. там опросник еще "круче"). В моем личном понимании - это все покрытый мхом прошлый век - 30-40 летней давности фишки, которые морально устарели еще лет 20 назад. Если провести бы анализ точности этих прогнозов - думаю, что все будут неприятно удивлены, что они плохо работают.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #22 : 24 Декабря 2012, 10:11:28 »

А что тут комментировать? Что одно примитив, что второе. Второе менее примитивно, но не намного. Сейчас такой уровень "экспертных систем" только для сайтов с "самодиагностикой" пациентов можно использовать  (Хотя вру... еще больший примитив предложили для диспансеризации сейчас. там опросник еще "круче"). В моем личном понимании - это все покрытый мхом прошлый век - 30-40 летней давности фишки, которые морально устарели еще лет 20 назад. Если провести бы анализ точности этих прогнозов - думаю, что все будут неприятно удивлены, что они плохо работают.
Сами же просили для сравнения выложить заключения…..
А что касается примитивности...... Да с этим-то я согласен, о чем и написано выше, но если я точно помню, то лично Вы как-то обмолвились, что ОРИСКОН на много лучше таблицы SCORE и заточен под наше население. Вот я по этому и попросил о предложениях альтернативным этим трем?
Спешу так же добавить, что как я уже  писал, что на нас навесили РМЖ примитивнейшая программа-опросник которая якобы рассчитывает риск рака молочных желез у женщин, могу скинуть дистрибутив ( обычная пака с экзешником)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 10:17:06 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #23 : 24 Декабря 2012, 11:06:43 »

Спасибо, что выложили результаты, действительно можно было сравнить. Программку по РМЖ тоже выкладывайте, посмотрим все вместе...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #24 : 24 Декабря 2012, 11:50:12 »

Спасибо, что выложили результаты, действительно можно было сравнить. Программку по РМЖ тоже выкладывайте, посмотрим все вместе...
Только как в том анекдоте.... не смейтесь )))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 15.